Многие девушки задумывались над тем, как же разговаривать с понравившимся мужчиной – стоит ли медленно и сексуально растягивать слова, задорно частить или разговаривать в обычном темпе? Ответ на этот вопрос нашли ученые - Хосе Бенки из Мичиганского университета (США) и его коллеги. Научные исследования доказали, что наибольшее впечатление производит речь со скоростью три с половиной слова в секунду.


Более быстрый темп заставляет мужчину относиться к собеседнице несерьезно – ему кажется, что она пытается пустить пыль в глаза. То же относится и к попытке сделать речь живой и яркой за счет чрезмерной игры интонациями. Значительно лучше воспринимается, когда собеседница делает паузы в разговоре – короткие, но часто: 3 – 4 раза в минуту. Именно так, говорят ученые, удавы объясняют кроликом устройство мироздания.
 

А вот слишком медленная речь воспринимается нарочито и заставляет мужчину воспринимать собеседницу как зануду или плохую актрису. Так что оптимальная скорость речи – три с половиной слова в минуту. И не стоит забывать о паузах.