В ходе нового исследования английские ученые выяснили, что для ощущения полного счастья девушкам требуется соблюдение нескольких правил. Так, например, им необходимо научиться оказывать помощь окружающим, принимать активное участие в общественной деятельности, больше общаться с людьми и ценить, казалось бы, незначительные повседневные радости. Однако современные жительницы Великобритании чувствуют себя все более несчастными, что обусловлено господствующей в обществе тенденций к эгоизму и чрезмерному самолюбию.

Так, еще пятьдесят лет назад англичанки считали себя гораздо более счастливыми, чем по результатам недавнего анкетирования, несмотря на произошедшее повышение уровня жизни в стране в целом. По мнению экспертов Лондонской школы экономики во главе с профессором Лордом Лайардом, если в ближайшее время не будут предприняты соответствующие меры, буквально вся страна окажется во власти депрессии и отчаяния, а также возрастет количество самоубийств среди представительниц прекрасного пола.

По мнению доктора Лайарда, женщинам мешает чувствовать себя счастливыми то, что они разучились взаимодействовать с окружающей средой, стали думать исключительно о себе, своих амбициях и потребностях, зачастую ущемляя права других, не говоря уже о проявлении альтруизма. Кроме того, современные леди имеют низкий уровень физической активности. Помогает почувствовать себя счастливыми и наличие интересного, желательно с творческим уклоном, хобби, в котором девушки могли бы максимально ярко проявить себя.