Если у мужчины роман начинается с сексуального интереса, то у женщин интимной связи предшествует эмоциональная привязанность. Именно поэтому, по мнению экспертов, женская неверность гораздо более разрушительна для брака, чем измена мужа.

Считается, что мужчинам проще отделить секс от эмоций, а для женщин эмоциональная близость с партнером предшествует сексуальному желанию. Таким образом, мужчины чаще заводят интрижки с девушками, к которым не испытывают никаких чувств, в особенности, если в дело вмешивается алкоголь, и не придают этим отношениям большого значения. Женщины, в свою очередь, переживают романтическое увлечение на стороне всем сердцем. Хотя многие из них наставляют мужу рога ради сексуального удовлетворения, большинство находятся в поисках настоящей любви, готовые оставить ради нее своего постоянного партнера.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что современные женщины чаще изменяют своим возлюбленным. Исследование ученых из университета Вашингтона, США, показало, что женщины, зарабатывающие более $75000 в год, изменяют мужьям в 1,5 раз чаще, чем те, кто получает менее $30000 в год. Все большее количество женщин предпочитают работать, и не удивительно, что 42% женщин и 62% мужчин заводят служебные романы на работе. Еще один фактор, позволяющий женщинам изменять своим партнерам, — интернет. Социальные сети дают им возможность завязывать с друзьями или коллегами эмоциональные отношения, которые быстро прогрессируют и перерастают в нечто большее.

Среди основных симптомов женской неверности эксперты выделяют следующие:

* Она перестала интересоваться, куда идет и откуда приходит ее партнер;
* Она наряжается на работу и не спрашивает у партнера, находит ли он ее красивой;
* Она не проявляет большого интереса к сексу;
* Она стала задерживаться на работе;
* Она счастлива, когда партнера нет рядом;
* Ее раздражают друзья и семья партнера;
* Она игнорирует проблемы в отношениях.

Поэтому, если ты неверна партнеру, внимательно следи за тем, чтобы не проявлять названных симптомов.