Психологи устроили опрос, какие женщины для мужчин более привлекательны – вегетарианки или мясоедки. С перевесом в 75% победили любительницы мясных блюд, которые мужчинам однозначно кажутся более привлекательными. Психологи решили выяснить, почему же получились такие результаты. Оказалось, на выбор мужчины оказывает влияние огромное количество факторов – психологические и физиологические. Эта совокупность факторов влияет на сильный пол мгновенно, и уже в первые 7 секунд знакомства они могут определить, нравится ли ему женщина.

К числу психологических факторов относится то, что женщины–мясоедки выглядят в глазах мужчин более сексуальными, страстными, обладающими некоторыми животными качествами, притягивающими их. Во-вторых, мужчины считают, что поклонницы животной пищи ближе им по духу, так как исконной мужской едой считается мясо. Еще одной причиной является то, что молодые люди считают, что мясоедки являются хорошими поварами. Женщины–вегетарианки уступают своим мясоедящим подругам по всем трем пунктам.

К числу физиологических факторов относится то, что дамы, употребляющие мясо, пахнут иначе, чем вегетарианки. Ученые поняли, что девушки пахнут тем, что они съели, так как пища всасывается в желудке, что и дает телу некоторый привлекательный запах. То есть на аромат тела может повлиять обычная диета, которая должна содержать голубой сыр и ферментированные продукты. Неприятный запах может вызвать употребление уксуса, капусты или крестоцветных, чеснока и лука. Так, женщинам, которые хотят пахнуть более привлекательно, стоит подумать, как пахнет их еда.