1. Товй внешний вид — пункт номер один. От него зависит не только то, насколько ты понравишься партнеру, но и то, насколько ты будешь нравиться самой себе. Чувствуешь себя на все сто именно в этом платье? Смело надевай, эта уверенность в собственной привлекательности — залог того, что и все остальные сочтут тебя неотразимой.

2. Уютная атмосфера: если за окном сыро и ветрено или вообще льет дождь — прогулку по набережной лучше не планировать, а вместо этого отправиться в кафе или устроить романтический вечер дома. И наоборот, если за окном тепло и солнечно, променад стоит сделать обязательным пунктом вашей встречи. Ничто так не сближает влюбленных в конфетно-букетный период как прогулка за ручку по бульварам и совместно съеденное мороженое.

3. Выключенный телефон или хотя бы переведенный в вибро-режим. Если у тебя аврал на работе, начальник требует квартальный отчет и телефон звонит каждые пять минут, лучше остаться на работе, а не заставлять нервничать себя и своего бойфренда. А если у тебя зависимость от социальных сетей и непреодолимая потребность постоянно проверять фейсбук — телефон все же лучше выключить и убрать в сумку. Ну а в случае, если желание написать в твиттер после этого не пропадает, задумайся, так ли тебе нравится ходить на свидания с этим человеком?

4. Правила этикета — не стоит опаздывать больше, чем на пять минут, говорить о бывших, политике и религии (три главные запретные темы). Ну и еще одна важная деталь идеального свидания — букет цветов и комплименты.

5. Идеальное свидание — то, которое тебе захочется повторить. Поэтому позаботься об интересной программе вечера заранее. Необязательно составлять список дел, расписанный по минутам, но и договариваться встретиться и пойти куда-нибудь, по обстоятельствам тоже не стоит — как правило, такие свидания ничем хорошим не заканчиваются. Пусть у тебя будет один главный пункт программы: ресторан, парк, театр, катание на колесе обозрения или ванна с лепестками роз. Все остальное пусть станет приятным обрамлением.

6. А еще об отличном свидании всегда приятно вспоминать. Чтобы обеспечить себе воспоминания, возьми с собой фотоаппарат, особенно если вы идете на прогулку, кататься на лошадях или задумали что-то захватывающее типа полета на параплане. Фотографируйте друг друга, а не разные достопримечательности — вы на свидании, а не на экскурсии. Обязательно попроси кого-нибудь снять вас вдвоем, ну а если вокруг никого нет, фотографируйтесь с вытянутой руки — фотографии будут забавными, а вы окажетесь в непосредственной близости, что особенно выгодно, если это ваши первые свидания.

7. Научите друг друга чему-нибудь. Делать журавликов из бумаги, завязывать веточку вишни языком или правильно открывать шампанское. Мы всегда помним тех, кто чему-то научил нас, к тому же так ты сможешь продемонстрировать свои необычные таланты.

8. Удиви его. И удели особое внимание этому пункту, если на ваших предыдущих встречах ты полностью отдавала инициативу в его руки, чтобы он тебя покорил. Покорил? Твоя очередь! Секс в необычном месте (только дождись теплой погоды, если собираешься экспериментировать на улице), подъем на крышу здания, новая модель в его коллекцию игрушечных вертолетов... Включай фантазию или отталкивайсяот его увлечений, а если в голову ничего не приходит — стриптиз отлично подойдет, и нет мужчины, которому такой сюрприз не понравился бы. Сомневаешься в собственных силах? Базовые уроки стрип-пластики предлагает любой фитнес-клуб, а особого умения владеть шестом от тебя никто и не ожидает. Вообще, посетить несколько занятий стрип-пластикой полезно в любом случае — это очень раскрепощает.