Английские специалисты давно заметили, что для представительниц прекрасного пола наличие положительного во всех отношениях молодого человека, которым не стыдно похвастаться перед подругами, является крайне важной составляющей счастья и эмоциональной гармонии. Не так давно жительницы страны, которые не хотят афишировать свое одиночество, получили уникальную возможность приобрести своего рода поддельного друга. Услуга действует в рамках популярной социальной сети.

Как сообщают авторы идеи, ее цель заключается в том, чтобы заставить реальных друзей девушки ревновать ее к якобы появившемуся новому поклоннику. Все желающие дамы должны, прежде всего, заполнить специальную форму, в которой необходимо подробно описать образ своего идеального мужчины и какими качествами он должен обладать. Затем система создает поддельный профиль от имени данного персонажа, со страницы которого девушке начинают приходить сообщения, подобно тому, как если бы это был реальный молодой человек.

По словам специалиста в области медиа-технологий Фая Бендалла, помимо преимуществ, у такой услуги имеется и ряд подводных камней. Как считает ученый, из-за ее использования у девушек может стереться четкая грань между вымыслом и реальностью, что, в свою очередь, может привести к негативным последствиям для психического здоровья. Подобной услугой, - но, разумеется, в виде вымышленной идеальной девушки – могут воспользоваться также и все желающие представители сильного пола.