Пробка лучше Интернета
Большинство современных одиноких людей предпочитают искать партнеров на сайтах знакомств. Ведь там можно придумать себе любой возраст, длину ног, жизненную историю и сохранять интригу сколько пожелаешь. Но психологи утверждают, что знакомство в дорожной пробке может быть таким же таинственным и эффективным. Ведь кроме марки твоей машины, примерного возраста и цвета волос товарищ по несчастью о тебе ничего не знает. Соседи по пробке не могут оценить стильность твоих сапог, свежесть дыхания, объем бедер и умение остроумно поддержать разговор. Все это, а также род занятий, тембр голоса и семейное положение остаются загадкой, и чаще всего, как утверждают специалисты, это только подогревает интерес. К тому же автомобильные стекла позволяют вести тайные игры взглядами. Ты можешь, никак не обнаруживая свой интерес к понравившемуся мужчине, привлечь его внимание, например, активно подпевая любимой песне. Или опустить тонированное стекло, чтобы протереть зеркало, и, случайно встретившись взглядами с соседом, мило улыбнуться, сразив его наповал.

Наличность налицо
Несмотря на анонимность и интригу знакомств в пробках, есть один факт, который ты не сможешь скрыть от других участников движения. Это социальный статус: его всегда выдаст автомобиль. Впрочем, это тоже плюс. Ни ты, ни понравившийся тебе мужчина не будете иметь никаких сомнений относительно наличия собственных нефтяных вышек и вилл на Лазурном Берегу. А это изначально сделает отношения финансово честными (что не всегда удается при знакомстве в Интернете, ночном клубе или на дружеской вечеринке).

Также машина может многое рассказать тебе о характере и эмоциональных пристрастиях человека, что тоже способствует сближению. Ты никогда не замечала, что водители огромных внедорожников гораздо охотнее пропускают себе подобных при маневрах? Исследователи утверждают, что происходит это не из-за уважения к схожему социальному статусу, а из солидарности в желании держать под контролем как дорогу, так и другие аспекты своей жизни. Индивидуумы, выбирающие резвые спортивные иномарки (возможно, не всегда новые), стараются быть первыми во всем, желательно не теряя при этом драгоценного времени. Таким людям мало победить, им еще необходимо видеть восторгающихся своей победой зрителей. А вот владельцы экономичных малолитражек рациональны, такие не любят пускать пыль в глаза. Что же касается молодых людей в роскошных лаковых иномарках (с водителями или без, неважно), не стоит вычеркивать их из претендентов на серьезные отношения. Ведь зачастую, достигнув высот в бизнесе, мужчина часто остается одиноким и не имеет времени на устройство личной жизни.