Германия

Немцы не отличаются особой скромностью, и вполне могут предложить своей даме секс на первом свидании. Соглашаются девушки или нет — дело десятое. Но хочется отметить, что немки — весьма уверенные в себе фройляйн, и считают нормой самой пригласить понравившегося мужчину на свидание. Первое свидание у немцев, как правило, проходит в ресторане или кафе, второе (если до этого дойдет), обязательно в субботу в кино. Только настроенный на серьезные отношения немец приглашает девушку на второе свидание. В любом случае в Германии принято платить каждому за себя.

Великобритания

Первые свидания в чопорной Англии проходят только посреди недели. По вечерам пятниц и суббот в Туманном Альбионе принято встречаться с друзьями, и если парень приглашает девушку на свидание в один из этих дней, то это лишь означает, что у него нет друзей. В целом в этой стране чтят традиции. По традиции, приглашает на свидание мужчина. По той же традиции, секс на первом свидании исключен. И опять же по традиции, стандартное место для первого свидания — это паб.

На первом свидании англичане платят за девушку сами, но особо деньгами не сорят, более того, халява девушке светит только на первом свидании. Далее счета оплачиваются пополам, или в лучшем случае мужчина заплатит 70% от счета. Провожают свою девушку англичане только до такси или до выхода из паба. На то, что ее проводят до дома, леди может даже не рассчитывать.

Франция

Не стоит думать, что у французов принято начинать отношения с постели. Это скорее миф, нежели реальность. Во Франции секс на первом свидании — скорее исключение. Чаще всего французы приглашают своих дам в какой-нибудь общепит. Приглашают как на ланч, так и на ужин, и даже на ранний завтрак. Что касается оплаты по счетам — француз заплатит за девушку, но только если она ему понравилась. Если этого не случилось, значит серьезных отношений не будет.

Соединенные Штаты

Довольно своеобразные традиции американцев в данном направлении уходят корнями во времена колонизации. Поселенцам попросту некогда было ходить на свидания, дарить цветы или подарки, одним словом, на гламур времени попросту не было. Нужно было в темпе осваиваться и размножаться. Примитивно, с одной стороны, но...

Так что секс при первой встрече у янки, можно сказать, заложен в генах. Впрочем, у современных американцев секс на первом свидании — хотя и привычная вещь, но абсолютно ни к чему не обязывает. Назначаются свидания зачастую при посещении дискобаров, а место проведения свиданий — одно из двух стандартных мест — кино-кафе и бар-ужин.

На свидания в Америке принято ходить компаниями — девушка берет с собой пару лучших подруг, парень приводит друзей. Домой, неважно, был секс или нет, девушку не провожают. Отправить леди одну после секса в час ночи в не самый лучший район Нью-Йорка — вполне нормально. Ну что ж, хотели американки независимости и равноправия — получили.

Очень популярны свидания вслепую. Впрочем, такое чаще всего — начало дружбы, нежели отношений.

Китай

Китайцы, как и американцы, на первое свидание в одиночку не ходят. Идеальным местом для встречи с будущей дамой сердца считаются шумные вечеринки, бары и дискотеки. Щедрость китайцев можно сравнить разве что с широтой русской души: денег на девушку не жалеют, укатывают ее на все сто и расплачиваются, по возможности, незаметно. Проводить девушку после свидания — закон. Если девушка парню нравится, то прямой намек на это — вопрос, куда бы она хотела пойти в следующий раз. До первого секса может пройти еще много свиданий — китайцы довольно серьезно относятся к этому.

В Китае принято приглашать на свидание с серьезными намерениями, секс на один-два раза не входит в правило самой многочисленной нации мира. К будущей супруге китайцы присматриваются предельно внимательно и очень долго. Может быть и поэтому процент разводов в КНР предельно низок.

Испания

Это страна, где девушки больше всего ценят свою независимость. Попытка подвезти до дома, оплатить счет за ужин, открыть дверь — значит, быть отвергнутым с презрением.

Мужчины в Испании до 35 лет живут с родителями, платить по счетам мужчины не будут, за отель для ночи любви тоже никто не станет тратить средства: в лучшем случае домой (пока родителей нет дома) или в машине на заднем сидении.

Цветов девушки в этой стране не получают даже на праздники. Только если сеньорита сама намекнет на букет, может рассчитывать на банальную гвоздичку или на цветок в горшке.

Немалое значение имеет то, куда и на который час парень приглашает девушку на первое свидание. Пригласил на полдник — «а ты ничего», на ужин — «ты очень сильно мне нравишься», на пару коктейлей — «я хочу тебя».

Даже живя годами вместе, молодой человек и девушка не спешат знакомить свою половинку с родителями. Во время цветочно-конфетного периода о знакомстве с родителями и речи быть не может. Более того, даже друзья зачастую не могут понять, встречаются ли парень с девушкой или нет.

Причина этого — обычай представлять друг друга как подруга и друг, но никак не девушка и парень и уж в любом случае не жених и невеста.

Новая Зеландия

На фоне привычек девушек из Новой Зеландии американки, иногда соглашающиеся на секс без обязательств на первом свидании, выглядят просто блекло. Серьезные взаимоотношения и поиск будущего мужа местным жительницам вполне успешно заменяют знакомства на один вечер для одноразового секса.

Статистика, представленная Durex Sexual Wellbeing Global Survey, показала, что жительницы экзотической страны — лидеры по числу беспорядочных сексуальных связей. По статистике, в среднем в Новой Зеландии у женщины к 30-летнему возрасту в послужном списке насчитывается по два десятка партнеров — это втрое больше среднемирового показателя.

Секс здесь — не таинство, к которому нужно идти через 1-2-10-... свиданий, а банальная проверка на качество, равно как умение ухаживать, говорить. Хорош в постели — можно придти на второе свидание, плох — гуд бай. Треть из опрошенных недавно социологами жителей Новой Зеландии мужского пола считают, что представительницы слабого пола попросту принудили их к сексу на свидании.

Узбекистан

Страна, в которой преобладают исламские обычаи, по определению не может иметь традиции, подобные новозеландским. Секс до свадьбы — харам (позор, грех, запрет). Согласно традиции, с будущим женихом невесту знакомят родители — им виднее, они мудрее, говорят обычаи. Свидания назначаются лишь для того, чтобы присмотреться друг другу. Впрочем, можно познакомиться и не только посредством консервативных методов, но в таком случае нужно готовиться к тому, что мама жениха придет после этого посмотреть, как возможная будущая невестка готовит и убирает.