1. Он одалживает у тебя деньги
Во все времена в обязанности мужчины входило содержание женщины. Сейчас все обстоит проще, и женщина может сама зарабатывать себе на жизнь, но все же правилом хорошего тона считается, когда мужчина платит за женщину. У вас могут быть отдельные бюджеты, но когда мужчина начинает одалживать у тебя деньги, стоит насторожиться. Как бы вы ни были близки, ты не должна решать его материальные проблемы. Пусть одалживает у друзей или устраивается на вторую работу, но для тебя настоящий мужчина всегда должен оставаться добытчиком.

2. Он слишком тебя ревнует
Можно понять недовольство мужчины, если ты с кем-то активно флиртуешь на вечеринке, или говоришь, что идешь встретиться с другом, и возвращаешься домой поздно ночью. Но если ты слышишь от него фразы вроде «я же вижу, как он на тебя смотрит», тут уже надо хорошенько задуматься о том, стоит ли продолжать отношения. Беспочвенная ревность еще никого до добра не доводила.

3. Он заявляет о том, что не собирается жениться
Он настоящий романтик, и вы отлично проводите время – ходите в кино, на выставки и в рестораны. Кроме того, у вас головокружительный секс. Ну как не полюбить такого? Увы, есть категория мужчин, которые способны только на романтику, но когда дело доходит до серьезных отношений, находят сотню причин для того, чтобы не форсировать события и продолжать встречаться, будто у вас до сих пор конфетно-букетный период. Оставь надежду изменить такого человека – он настоящий инфантил, и будет оставаться таким всю жизнь. Если ты хочешь семью и детей, уходи от него немедленно.

4. Он женат
Многие женатые мужчины, заводя любовницу, рассказывают ей о том, что не могут развестись, потому что жена больна, жена истеричка, или его удерживает маленький ребенок. Причин может быть множество, но факт остается фактом – он женат и не собирается разводиться. Тебе в таких отношениях делать нечего.