1. Ты молчала, как партизан
Вот он сидит напротив тебя, обаятельный, сексуальный, тонко шутит, нежно смотрит, многое обещает, а ты теряешься, смущаешься и не знаешь, что сказать. Бывает... Если такое с тобой случилось один раз, прости себя. Если это твое обычное поведение на первом свидании — посети тренинг уверенности в себе и поверь, наконец, что если мужчина хочет провести вечер именно с тобой, значит сто очков вперед у тебя уже есть!

2. Ты слишком рассчитывала на продолжение
Мужчина по природе охотник, а не дичь. Поэтому, видя расставленные силки, он предпочитает ретироваться раньше, чем будет опутан, связан и окольцован. Правда, далеко не только расчетливые охотницы могут выдать свои намерения на первом свидании. Если тебе очень нравится этот человек и, тем паче, ты имела некоторый опыт неудачных свиданий, то очень может быть страх неудачи будет просто написан у тебя на лице. Постарайся держать себя в руках и относится к первому свиданию философски. Не получается — обратись к психологу.

3. Ты нарушила его границы
Для большинства мужчин вопрос собственных границ является одним из самых приоритетных в отношении с женщиной. Казалось бы, ничего не значащая фраза: «Ты проводишь столько времени на спортивных соревнованиях?!» может зажечь красный свет перед очень перспективным романом. Нарушить границы можно и невербально. Например, чересчур близко сесть, шептать что-то на ухо, обдавая влажным теплым дыханием, схватить без спроса его дорогую зажигалку или начать рыться без разрешения в его компакт-дисках в машине. Мелочь, которая, будет незамечена и даже приятна при более близком знакомстве, вначале может напрячь и отпугнуть. Поэтому, прежде чем что-то сделать задай себе вопрос — хотела бы я, чтобы он сейчас так поступил со мной, с моими вещами?

4. Тебе было неинтересно с ним, и он это почувствовал
Не каждый человек способен раскрыться на первом свидании. И бывает так, что симпатичный и умный мужчина цедит сквозь зубы скучные, малозначащие фразы, волнуется, шутит невпопад или углубляется в часовой рассказ о перспективах развития его бизнеса. А ты сидишь и откровенно зеваешь. Ему и так неловко, что он не знает, как себя подать, а ты еще и не стремишься это скрыть. Как думаешь, сколько шансов, что ему захочется это повторить?

5. Ты отпугнула его своей профессией
Какие профессии мужчины возрастной категории от 30 до 40 считают самыми нежелательными для своих возлюбленных? По одному из интернет-опросов это: зубной врач, спортивный тренер, руководитель крупной фирмы, полицейская и лидирует в этом списке... психолог. Заметь, все профессии так или иначе рискуют пошатнуть хрупкое Эго сильной половины человечества. Поэтому если твоя профессия входит в перечисленные, постарайся не проговориться на первом свидании.

6. Ваше первое свидание прошло в неудачном месте

Были праздники. В итальянском ресторане было не протолкнуться от шумных туристов, в кинотеатре не оказалось свободных мест, в кофейне, куда вы зашли погреться, ты опрокинула на себя чашку с кофе. Большую часть свидания вы или кричали друг другу в ухо, или куда-то бежали. Смешно и нелепо. Он толком не успел тебя разглядеть. В этом случае, можно попытаться самой ему позвонить и предложить повторить эксперимент в других условиях.