Итак, если ты ни вкоем случае не хочешь пережить расставание, тебе нужно поступать следующим образом:

1. Обязательно останься его другом. Не упускай ни одной возможности пообщаться – подойдет аська, телефон, социальные сети и, конечно же, личные встречи. Так ты не сможешь забыть его и остыть.

2. В разговорах с бывшим в подробностях рассказывай о своей новой жизни, спрашивай советов насчет своего нового парня. Ни в коем случае не соглашайся встречаться с тем, кого не одобрит твой бывший. Так ты укрепишь свою зависимость от него и его мнения.

3. Если он предлагает дружеский секс, соглашайся! Ведь это лишняя возможность ухватить еще кусочек того, что тебе так дорого. И ничего, что он тебя не любит – ведь эти несколько минут счастья стоят следующих недель страданий, да?

4. Ходи в ваши любимые кафе и клубы, прогуливайся по вашим любимым улицам – а вдруг тебе удастся встретить его там? А даже если нет, ты хотя бы сможешь лишний раз вспомнить ваши совместные вечера.

5. Если не получается общаться с бывшим напрямую, общайся с его друзьями. Выспрашивай у них новости о бывшем, и побольше подробностей! Ты получишь лишний повод пострадать, когда узнаешь о наличии у него новой девушки.

6. По вечерам иногда приезжай к его дому, чтобы посмотреть в окна его квартиры. Это ведь так романтично!

7. Мысленно разговаривай с ним обо всем на свете. Принимая любое решение, думай о том, как к этому отнесся бы бывший. Так ты точно никогда не сможешь его забыть.