1. Чтобы отношения были гармоничными, нужно обсуждать все возникающие проблемы
На самом деле, постоянное выяснение отношений и акцентирование внимания на проблемах может только навредить отношениям. Как правило, мужчины не любят говорить об отношениях и, тем более, выслушивать претензии. Если у тебя все же возникает необходимость обсудить какой-то щекотливый вопрос, то лучше не затягивать разговор дольше, чем на пять минут, и высказывать свое мнение в мягкой форме.

2. Противоположности притягиваются
На самом деле, куда больше шансов продержаться вместе у тех пар, которых объединяет не только страсть, но и общие интересы, общие взгляды на жизнь. Риск того, что тебе станет скучно с похожим на тебя человеком, намного меньше риска постоянных конфликтов с твоей противоположностью.

3. Женщины – романтичные особы, а мужчины – практичные цыники
На самом деле, результаты многих исследований говорят об обратном. В частности, мужчины гораздо чаще, чем женщины, говорят о том, что в отношениях самое главное – это любовь. Так что не стоит идти на поводу у стереотипов.

4. В хороших отношениях нет места ссорам
На самом деле, ссоры случаются даже между самыми любящими друг друга людьми. Люди меняются, и если ты долго живешь вместе с мужчиной, то однажды у вас могут не совпасть взгляды на те или иные вещи. И лучше один раз поссориться и все выяснить, чем годами поддерживать лицемерный мир.

5. Ревность – признак любви
Если мужчина тебя постоянно ревнует, это больше говорит о его неуверенности в себе, чем о глубоких чувствах. Стоит заметить, что болезненной ревности в равной степени подвержены и мужчины, и женщины. Только ревнующий мужчина склонен злиться и искать способы отомстить изменщице, а женщина больше усилий прикладывает к тому, чтобы вернуть мужчину и сохранить отношения. Если ты или твой мужчина начали ревновать слишком сильно, то пора обратиться к психологу и поработать над собой.