В девяностые годы все половозрелые девушки млели от Саши Белого из сериала Бригада. Образ благородного бандита как нельзя лучше соответствовал реалиям того времени.

А что же мы имеем сейчас? Какой мужчина может стать символом наступившего десятилетия? Какие качества должен сочетать в себе герой нашего времени? Если суммировать и систематизировать мужские качества, которые современные женщины хотели бы видеть в своих избранниках, то получается… доктор Быков из сериала Интерны

Что же делает его таким привлекательным? Во-первых, это ум. Но не холодный ум злодея и не самодостаточный ум ученого, а подвижный живой интеллект, направленный на творение добра. Герой Ивана Охлобыстина увлечен своей работой, но, во-первых, оставляет достаточно времени на личную жизнь, а, во-вторых, его интересуют не столько загадки, сколько конечный результат – выздоровления пациента. Это отличает доктора Быкова от Хауса – бесспорного героя прошлого десятилетия.

Итак, современный идеальный мужчина умен, увлечен работой и успешен в своей области, но при этом он добр, эмоционален и обладает отличным чувством юмора. Может быть, ему недостает умения ухаживать за женщинами, но это недостаток сполна компенсируется его страстностью. Что ж, не самое плохое сочетание. Девушкам есть, о чем мечтать, а мужчинам – к чему стремиться.