В поисковую систему социальной сети можно забить самые разные параметры – возраст человека, его социальный статус, место жительство и увлечения. Проходит несколько секунд, и вот перед тобой открывается целая галерея мужчин – выбирай любого!

Завязать разговор в Одноклассниках или на Фейсбуке достаточно просто, ведь перед тобой находится страница пользователя, ознакомившись с которой, можно найти множество тем для беседы. А от разговоров и до реальной встречи недалеко. Так и завязываются отношения.

Но странички в социальных сетях никуда не деваются. Как знать, не захочет ли с твоим мужчиной познакомиться еще кто-нибудь? А может он и сам периодически просматривает чужие странички с целью знакомства? Тут открывается огромное поле для ревности.

Отношения могут дать первую трещину тогда, когда кто-то оставит запись или милую картинку на стене Вконтакте твоего избранника. Ведь сразу становится интересно, что это за женщина? Почему она считает возможным писать ему? 

Вот уже и первые семена подозрений упали на благодатную почву ревности. А ведь в социальных сетях есть еще и личные сообщения, а также коварная функция отметить человека на фото. Таким образом, однажды можно обнаружить фотографию, где твой молодой человек обнимается с кем-то на пляже – как раз в тот день, когда он, по его словам, находился в деловой поездке.

На сегодняшний день не счесть историй о том, как социальные сети разрушили отношения. Вариантов тут может быть масса:

- Твой молодой человек встретил на Одноклассниках свою первую любовь и решил вновь попробовать завязать с ней отношения;

- Ты залезла в его почту и обнаружила интимную переписку. Даже если мужчине удастся доказать, что это был невинный флирт, ты уже не сможешь доверять ему и захочешь проверять его почту все чаще и чаще. А ищущий, как известно, всегда находит;

- Молодой человек отказался поделиться с тобой своим паролем Вконтакте или на Фейсбуке. Или вовсе закрыл свою страничку от посторонних посещений. Получается, ему есть что скрывать?

Социальные сети все чаще становятся поводом для скандалов или разрыва отношений. И самое печальное то, что противостоять этому практически невозможно. Решить эту проблему могут только двое, построив отношения на абсолютном взаимном доверии.