ОВЕН
Ты не знаешь, что преподнести Овну? Нет ничего проще! Купи что-нибудь и заверни подарок в ярко-красную бумагу. Совершенно не важно, что будет лежать внутри – Овны любят сам факт преподнесения подарка и обрадуются всему. В День святого Валентина это может быть даже плюшевое сердце. Главное, чтобы оно было красным. 

ТЕЛЕЦ
Ублажить Тельца нетрудно. Возьми головку сыра или плитку шоколада и заверни в крупную купюру. Ну, а если этот Бык многое значит в твоей жизни, подари ему пылесос новейшей марки Тельцу всегда нравятся вещи, основательные на ощупь, на вид, на вкус, на запах. Поэтому коробка конфет на День всех влюбленных может стать идеальным презентом.

БЛИЗНЕЦЫ
Внимание! Дари им всего понемногу. И если ты не Дева, ты сойдешь с ума, пока упакуешь все эти мелочи. Дари им всякие мелкие пустяки. Подойдут фарфоровые ангелочки, маленькие сердечки, конфетки и шоколадки, диски с романтической музыкой. Ты покоришь их разнообразием, а в долгу они не останутся, это уж точно. 

РАК
Да… Сразу и не найдешь того, чего еще нет в его запасах. Все старинное, наверняка, подойдет. Он полюбит тебя навсегда (или по меньшей мере до того момента, когда почему-то сочтет, что ты им пренебрегла). А в чувствах он точно искренен! Эти сластены любят и съедобные подарки. Опять же – конфеты, торты, шоколад. Купи коробку конфет в виде сердца, и твой любимый Рак будет растроган. Подойдут также… часы твоего дедушки.

ЛЕВ
Важно не то, что ты ему подаришь, а как! Может сойти и полиэтиленовый пакет с бумажными обрезками, если завернуть их в блестящую золотистую бумагу с ярко-красными полосками на сгибах и с большой наклейкой, на которой начертано его имя и признание в любви большими буквами. А самый лучший подарок на 14 февраля – это признать его царем зверей и отдаться в праздничной обстановке. 

ДЕВА 
Советуем аккуратно завернуть подарок, иначе она будет заранее недовольна тем, что внутри (а может, даже и не захочет развернуть его. А если хочешь позабавиться, оставь этикетку… Твой возлюбленный будет смущен и станет ворчать за то, что ты ее не сняла! Хотя Девы выглядят очень кроткими, на самом деле внутри бешенные и оценят подарок, который представит их в собственных глазах решительными и свободомыслящими. Попробуй подобрать что-нибудь в секс-шопе. 

ВЕСЫ 
Сладости – это хорошее начало. Теперь вези его на клубную вечеринку, а на обратном пути – в свою заваленную подарками квартиру. Говори ему все самое романтичное, что только придет тебе в голову. Приглушенный свет нескольких тысяч свечей, медленная музыка … А лучший подарок для Весов, какой только можно вообразить - это помочь ему решить, что подарить остальным. Ты сэкономишь Весам много времени. 

СКОРПИОН
Скорпион просто обожает подарки, которые может взять домой и развернуть потом (чтобы никто не знал, что ему подарили). Какая таинственная личность! Он любит подарки, которые наделяют человека силой, например, контрольный пакет акций нефтяной компании. Еще он обожает все таинственное и значительное. К примеру, оружие. Так что будь осторожнее! Может, все-таки обойтись игрушечным водяным пистолетиком? 

СТРЕЛЕЦ
Идеальные подарки для жизнелюба-Стрельца можно найти на восточном базаре или в туристическом агентстве. Если поторопиться, ты еще успеешь слетать туда и вернуться обратно с подарком. А еще лучше взять его с собой. Знаешь почему? Билет в одну сторону в любое место, кроме того, где он сейчас находится, на 100% делает его счастливым. Они любят современные вещи, телескопы, книги по философии или с картинками далеких краев. Интересное свойство Стрельца: если ему не понравился подарок, ты сразу же об этом узнаешь. Он объявит на всю комнату: "а у меня уже была эта штука, и я только что от нее избавился!" 

КОЗЕРОГ
Давайте присмотрим ему... что-нибудь для офиса. То, что выглядит так, словно стоит целое состояние. Гм-м... Как насчет письменного прибора из орехового дерева с надписью золотыми буквами: "Президенту того-то и того-то...?" Или с уведомлением о пожизненном членстве в чем-нибудь, что имеет слово исполнительный в названии? Возможно, не так-то легко будет догадаться, понравился ли Козерогу твой подарок. Считай высшей похвалой, если он скажет, что может реально использовать его. Так что поменьше сентиментальности и побольше практичности. 

ВОДОЛЕЙ
Отыщи самый странный магазинчик и купи там самую странную вещь, какую только сможешь откопать. Заверни ее в бумагу фиолетового или какого-нибудь флуоресцентного цвета... А может, украсить все это еще и звездочками? Бестящими! Он не будет в претензии, если это получится не очень аккуратно. Он будет счастлив, если получит что-то, что можно показать, а тем более разделить с другими. Может, зонтик в виде чего-нибудь необычного? Под ним так романтично гулять под дождем… А учитывая нынешние теплые зимы, то под дождем можно гулять хоть круглый год. Или вот что: подари ему подписку на его любимый журнал. 

РЫБЫ 
Ты можешь взять его с собой в магазин. Попроси, чтобы он сам выбрал себе подарок. К празднику он позабудет об этом, так что будет просто поражен и заявяи: "Я и сам не выбрал бы лучше!" Рыбы любят то, что дает пищу воображению: кино, музыку, живопись… Все грубое, громкое, очевидное - не для них. Постарайся добыть для своего любимого рыба что-нибудь для занятий искусством: фотоаппарат или костюм для танцев. А может краски для рисования? Ужин со свечами - то, что надо. И с классической музыкой, пожалуйста!