1. Повод для смеха 
Оказалось, что Терапия смехом, открытая Норманном Казинзом, имеет истинную сущность. Исследование показало, что смех и радость поддерживают иммунную функцию, особенно выработку естественных киллерных клеток, которые помогают защитить организм от заболеваний, даже от рака. Также смех вызывает выброс эндорфина (соединения, которые помогают тебе ощутить полное удовольствие) в мозгу. Несомненно, что радостные люди здоровее и живут дольше. Поэтому, если сейчас тебе плохо и грустно, все равно читай любимые комиксы, смотри любимые комедии и смейся! Пусть сначала смех будет вымученным, но потом тебе станет лучше. 

2. Лечение руками 
Прикосновение человека повышает выработку эндорфина
, гормона роста и дегидроэпиандростерон, все это продлевает тебе жизнь и снижает негативное влияние стресса. Исследования показали, что пациенты, к которым регулярно прикасались, поправились быстрее, чем те, к которым не прикасались. Поэтому обними кого-нибудь (напрмер, подругу, которая поддерживает тебя в трудную минуту) и почувствуй, что у обоих улучшится настроение. 

3. Повышай содержание Гормона Молодости 
Не надо принимать лекарства, чтобы наполнить организм омолаживающими гормонами. Исследование показало, что сидение на корточках и нагрузка на ноги увеличивают естественную выработку гормона молодости. Увеличение гормона отражается на повышении настроения и приносит физическую пользу. Продолжай в том же духе: тренинг с отягощением, приседания, отжимания от пола и гребля. Так что зарядка по утрам тебе поможет избавиться от хнадры. Скажи спорту – да!

4. Бодрящий вдох 
Правильное дыхание необходимо для выведения токсинов и шлаков из организма. На самом деле, считается, что только 30% токсинов выводится из организма с мочой и через кишечник, а остальное - дыханием. Также дыхание является отличным способом прояснить ум, добавить энергии и улучшить настроение. Выполняй глубокие медленные и ритмичные вдохи ежедневно во время занятий тай-чи, йогой, цигун и медитацией. Особенно хорошо использовать эту методику после того, как ты поплачешь.

5. Вдыхай радость 
Исследование показало, что запах оказывает определенный эффект на наши тела и мозг. Когда ты стимулируешь обонятельные нервы, которые находятся в носу, ты активизируешь лимбическую систему мозга, которая участвует в регуляции настроения и памяти. Этот принцип является определяющим для ароматерапии, здоровой традиции, которая применяет лечебную силу растений с сильным запахом. Так что совет принимать ванну с аромамаслами для снятия стресса вполне имеет под собой основания.

6. Польза цветов 
Известна причина почему цветы традиционно являются хорошим жестом. Яркие цветы оказывают сильное влияние на настроение; они могут поднять настроение или привести к стрессу. Одно исследование показало, что во время пятиминутного печатания, люди, сидящие рядом с букетом цветов, были более расслабленные, чем те, которые сидели рядом с обычными зелеными растениями. Так что плюнь на депрессию и выйди в магазин, чтобы купить себе букет цветов. Поверь, когда жизнь вернется в норму, тебе еще подарит цветы не один поклонник.