Овен

Режим дня и направление действий сегодня лучше выбирать интуитивно. Не загоняй себя в узкие рамки, процесс достижения цели от этого не ускорится. Многие Овны будут рады возможности вдохнуть воздух свободы в самом прямом смысле: например, взять отгул или пораньше уйти из офиса. Но если ты любишь свое дело, твой рабочий день может оказаться ненормированным. В любом случае постарайтесь находиться в окружении единомышленников или поддерживать с ними связь. Общение будет воздействовать на тебя благотворно.

Телец

Внешнее спокойствие обманчиво, в любую минуту может разразиться гроза. Тебе поможет умение общаться, налаживать и развивать оношения, избегать ссор. При хорошем контакте с окружающими людьми (например, с коллегами или подчиненными) Тельцам сегодня нетрудно найти выход из любого положения. Будь любезна, общительна, предупредительна. День подходит для оформления документов, согласования мнений, брифингов. Если ты собралась к врачу, заранее будь готова оплатить процедуру или консультацию.

Читай также: Как выглядели Кейт Миддлтон и принц Уильям в детстве? (ФОТО)

Близнецы

Сделай своей визитной карточкой коммуникабельность и обаяние. Тебе будет несложно справиться с этой задачей, ведь это отличительные свойства практически любого Близнеца. Можешь смело задействовать все свои способности, основанные на этих качествах: например, талант литератора, журналиста, посредника, преподавателя, воспитателя. Возможны успехи в деятельности, связанной с театром и рекламой. Хорошо пойдет учеба. Также в этот день легко развиваются любовные отношения, не исключено новое знакомство.

Рак

Тебе необходим позитивный микроклимат внутри семьи или рабочего коллектива. Взаимная вежливость и уступчивость, возможность свободно обмениваться мнениями смягчат любой, даже самый неожиданный поворот ситуации. Не ленись пользоваться полезными источниками информации, сегодня доступ к ним открыт. Наступает продуктивный период для Раков, ведущих уединенный образ жизни, а также занятых самообразованием, закрытыми исследованиями, интеллектуальной деятельностью, гостиничным делом, какой-либо работой на дому.

Лев

От свободы, которую ты наконец получила, ты можешь почувствовать легкое головокружение. Не исключено, что у тебя начнут разбегаться глаза при виде множества увлекательных путей и возможностей. Начни новую жизнь с налаживания контактов, обновления маршрутов, создания позитивного плана развития на будущее. Это время, когда Львы могут сделать очередной шаг к независимости и самовыражению. Но не менее важным становится способность действовать в группе, поддерживать связи с единомышленниками.

Читай также: Почему мужчины изменяют любимым женам?

Дева

Педантичность, свойственную большинству Дев, сегодня не стоит доводить до абсурда. Идеальной будет работа по индивидуальному графику. Возможно, ты будешь привлечена в качестве внештатного сотрудника, успешно решающего нестандартные задачи. Если ты бизнесвумен, веди свои дела по свободной схеме. Не бойся экспериментировать (особенно в сфере компьютерных технологий, в области медицины, услуг, кадровой политики). Не рекомендуется приступать к долговременным проектам, базирующимся на традиционной основе.

Весы

Будущее сулит тебе массу позитивных моментов. Но будь также готова произвести существенные изменения в себе (своем имидже, убеждениях или образе жизни). Шарм, обаяние и коммуникабельность Весов сегодня удваиваются, личные инициативы приносят великолепный результат. И все же непредвиденные болезненные перемены (например, в доме или в браке) способны ненадолго лишить вас равновесия. Чтобы не зацикливаться на них, старайся больше общаться и расширяй свой кругозор. Например, учите иностранный язык.

Читай также: Дневник одинокой мамы

Скорпион

Обязательно советуйся с другими людьми. Это может быть необходимо тебе в связи с построением бизнеса, профессиональной или частной жизнью. Если не хочешь показаться слабой и беспомощной, делай это втайне. Возможно, тебе пригодится приватная консультация юриста, экономиста, психолога, налоговика. Можно заняться самообразованием (например, через Интернет), поговорить с другом или партнером по браку. Общение будет продуктивнее в приятной, комфортной обстановке.

Стрелец

Делай как можно больше для людей, и они ответят тебе тем же. Стрельцы, умеющие работать в команде и не выпячивать свое Я, парадоксальным образом попадут в центр внимания. Попытка перетянуть одеяло на себя, напротив, может привести к личной затертости, незаметности, невыгодным для тебя сравнениям с конкурентами. День благоприятен для укрепления партнерских отношений, подписания договоренностей, публичных заявлений, прекрасно подходит для собраний, встреч, презентаций и других многолюдных мероприятий.

Читай также: О дружбе детей с животными: ТОП-25 фото

Козерог

Не пытайся предугадать заранее детали событий: в итоге вы все равно поступишь не так, как планировала. Вместо этого старайся извлечь из происходящего урок на будущее или некую практическую пользу. День подходит для преобразования связей, изменения привычек. Искусная сознательная адаптация к новой реальности, в том числе после стресса, сегодня становится главной задачей Козерогов. Человек, с которым ты разорвала близкие отношения, может пригодиться тебе в новом качестве: например, помощника.

Водолей

Если тебе не везет в работе и карьере, то уж точно повезет в любви. Твой роман развивается семимильными шагами, причем практически без усилий с вашей стороны. Это особенно вероятно, если ты закрутила отношения с человеком из другой страны, начала виртуальные отношения или романтическую переписку. Отличные возможности предоставляет этот день Водолеям творческого склада, представителям свободных профессий. Возможно заключение контракта на работу за рубежом. Можно планировать отдых, отпускное путешествие.

Рыбы

Наилучший вариант при возникновении разногласий – уладить дело мирно, не поддаваясь инстинкту разрушения. Все спорные вопросы, в том числе внутрисемейные, сегодня следует решать в установленном законном порядке. Если это твое первое знакомство с судебной системой и юридическими процедурами, приготовься к неожиданным открытиям. Рыбам, оказавшимся в критической ситуации, не стоит игнорировать мнение домочадцев. Прислушивайся к советам родителей или партнера по браку, учитывай их мнения и желания.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru