Овен

Утром звезды обеспечат Овнам хорошее настроение, но лишат их возможности активно действовать. Вечером приобретут особое значение детали исполняемого дела. В работе придерживайся принципа "доверяй, но проверяй": это единственный способ избежать ошибок и недоразумений. Не исключено, что тебе придется приступить к решению новой задачи в условиях неопределенности. Будь готова к отсутствию помощников или к тому, что они не всегда будут добросовестны. Воздержись от употребления незнакомых лекарств.

Телец

Гороскоп для Тельца на сегодня: Утром возможен временный упадок сил. Не возвращайся к разговорам, которые уже окончены. Займись рутиной и не торопи события. Вечерние часы окажутся для Тельцов наиболее продуктивными. В это время становятся уместны практицизм, деловитость, внимание к мелочам. Прислушайся к внутреннему голосу. Умей довольствоваться малым и не поддавайся соблазну очередной авантюры. В общении применяй гибкую тактику, избегай споров. Добивайся своего не силой и давлением, а лаской или хитростью.

Близнецы

События, значимые для Близнецов, произойдут скорее вечером, чем утром. В это время станут особенно важны семейные и супружеские контакты, а также вопросы, связанные с удержанием личного авторитета. Тебе может быть трудно рационально мыслить. Возможно, станут раздражать бытовые проблемы, семейные обстоятельства, чья-то скрытность или халтура. Не исключено, что придется выполнить мелкую грязную работу по дому. Не будь слишком требовательной, придирчивой и самонадеянной. Избегай попадания в психологическую зависимость.

Читай также: Гороскоп на 2013 год по знакам зодиака

Рак

Гороскоп для Рака на сегодня: Звезды предлагают эмоциональным Ракам взять свои переживания под контроль и проявлять сочувствие к людям в максимально конкретной форме. Не исключено, что твоя помощь потребуется больным. Возможно, тебе предстоит визит в аптеку, поликлинику, больницу либо придется посетить закрытое учреждение, заброшенное место. Вечером не допускай небрежности в деталях, не стремись к внешним эффектам и перевыполнению плана. В это время лучше сделать мало, но правильно и качественно.

Лев

Гороскоп на сегодня для Льва: Утренние часы ты можешь посвятить себе. Если ты не в лучшей форме, тебе не повредит короткое уединение. Вторая половина дня обращает внимание Львов на мелочи, из которых складывается их благосостояние. В это время ничего нельзя упускать из виду. Попробуй трезво оценить свои перспективы. Обязательно используй мелкие удачные шансы. Это неподходящий момент для мотовства, благотворительности, погони за развлечениями и модой. Экономнее расходуй чужие и совместные средства (например, семейные деньги).

Дева

В конце дня твоим врагом может стать лекарственная или алкогольная зависимость. Поищи своим фантазиям практическое применение, иначе они выльются в подозрительность и обидчивость. Старайся не реагировать слишком остро на домашние проблемы и не преувеличивай роль бытовых мелочей. В делах тебя могут подвести идеализм, небрежность, излишняя придирчивость. В это время выигрывают Девы, умеющие трезво оценивать себя и ситуацию. Желанное понимание с партнером будет достигнуто после некоторых усилий.

Читай также: Что нужно мужчине: Как стать для него незаменимой?

Весы

Надежда на продолжение праздника сегодня вряд ли оправдается. Чем ближе вечер, тем актуальнее становится для Весов потребность уйти в тень и руководить событиями из-за кулис. В конце дня возможны странные ощущения, нетипичные симптомы скрытых заболеваний. Отношения с людьми могут быть осложнены недоверием. В деловых вопросах не пускай работу на самотек, не забывай контролировать наиболее важные процессы. Если ты не слишком уверена в себе или в ситуации, заранее готовь тайные пути отступления.

Скорпион

Сегодня интерес к внешним эффектам постепенно гаснет. Большинство Скорпионов начинает руководствоваться практическими соображениями. Подходящие условия для дальнейшего продвижения вперед сложатся во второй половине суток. Не стремись всегда и во всем действовать прямо: иногда полезнее обходной путь и небольшая интрига. В это время ты не одинока, тебя ждет явная или тайная поддержка со стороны единомышленников. Друг может доверить тебе секрет или посвятить в тонкости какого-либо проекта.

Стрелец

В начале дня запасайся позитивом и завершай несложные дела. Вечером избегай амбициозности, показухи, морализаторства. Если хотичешь что-то доказать, продемонстрируйсвое мастерство на конкретных мелочах. В это время стоит быть внимательнее ноябрьским Стрельцам: их врагами будут иллюзии и неуверенность. Если ты принадлежишь именно к ним, старайся не попадать в ложные, противозаконные, двойственные ситуации. Если этого не избежать, найди внутреннюю опору или организуй себе тайную поддержку.

Козерог

Этим вечером все Козероги обретают способность ловко действовать под покровом тайны. Это отличный момент для дел, в которых ты преследуешь скрытый интерес. В это время ты – компетентный специалист и неплохой психолог, от тебя не ускользнет ни одна мелкая деталь. Ты также мастер интриги и умеешь все обернуть себе на пользу. Не исключено, что тобой одновременно будут руководить прагматичные и романтические мотивы. Не форсируй события, продвигайся к цели аккуратно и незаметно, тогда удача будет у тебя в кармане.

Читай также: Конец света 2012: Как не пропустить и где встретить?

Водолей

Гороскоп на сегодня для Водолея: Прямая атака и честный диалог возможны лишь утром. Вторая половина дня может сопровождаться беспокойством, сомнениями, недоговоренностью. Особенно осторожными следует быть Водолеям, одержимым какими-либо масштабными планами: сегодня велик риск погубить хорошее начинание из-за мелкой ошибки. Вовремя анализируй нюансы обстановки, по возможности просчитывайте альтернативные варианты развития событий. Ты можешь столкнуться с отсутствием нужных людей или вещей, с хитростью, ложью и недобросовестностью.

Рыбы

В этот день Рыбам важно не потерять авторитет и доброе имя. Им не помешает опереться на дополнительные источники информации или на чью-то профессиональную помощь. К делам будет полезно привлечь независимого специалиста со стороны. Твои начинания могут закончиться не так, как ты ожидала, а партнер может оказаться твоим кривым зеркалом. Чтобы не оказаться в двусмысленном положении, не лги себе и другим, не уходи от реальности. Получив заманчивое предложение, проверь честность чужих намерений.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru