Овен

Гороскоп на сегодня для Овна говорит о том, что в первой половине этого дня может возрасти неуверенность в собственных силах и осложниться общение с близкими людьми. Это приведет к апатии и плохому настроению, внутренним противоречиям. Справиться с негативом помогут разговоры с малознакомыми людьми и вовлеченность в некоторую коллективную деятельность. Во второй половине дня, возможно, захочется проявить себя необычно и оригинально, почувствовать себя свободнее, получить новые ощущения. Тяга к свежим впечатлениям и стремление к личной независимости будут преобладать в твоих поступках в течение этих суток.

Телец

Инертность Тельцов сегодня конфликтует с желанием изменить жизнь и с потребностью в неформальных контактах. Наиболее важные для тебя отношения, например, с начальством, партнером, другом – береги от разрушения. Не будь чересчур упряма, отстаивая свое мнение или критикуя чью-то оригинальную идею. Для построения карьеры необходимы общительность, готовность учиться новому, талант нестандартно смотреть на вещи. Тебе также пригодятся навыки работы с компьютером, информационными ресурсами, базами данных.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые мужчины не прощают почти никогда

Близнецы

Гороскоп на сегодня для Близнецов говорит о том, что 22 октября – идеальный день для учебы, обмена мнениями, удаленной переписки. Тебя вдохновит беседа с наставником или далеким другом, знакомство с нетрадиционной системой знаний. Многие Близнецы будут не в силах расстаться с интересной книгой, телефоном. Будь готова оказать другим информационную или моральную поддержку. Досадно, но рутина тоже потребует внимания.

Рак

Даже самым чувствительным Ракам сегодня будет некогда концентрироваться на эмоциях. На первом плане – увлекательное общение, постижение нового, расширение горизонтов, поиск дружеских контактов. Может стать непреодолимым желание заглянуть на многолюдный форум, обсудить сенсацию, купить бестселлер или популярный журнал. Возможен интерес к путешествиям. Встреча с любимым человеком может закончиться не так, как планировалось. Дети в это время склонны задавать неожиданные и не совсем удобные для тебя вопросы.

Читай также: Семь признаков того, что он будет хорошим мужем

Лев

Опорой большинства Львов сегодня являются дружеские связи. Отношения с родителями, домочадцами, мужем – менее комфортны. В этот период тебя очень легко задеть за живое. Близкие могут критиковать тебя или злословить на твой счет. Не доводи споры с ними до открытой вражды. Это отличное время для неформатных обсуждений, неофициальных договоренностей. Не стоит подписывать бумаги. Не ищи посредников и не давай опрометчивых обещаний (особенно если речь идет о недвижимости и семейном положении).

Дева

Гороскоп на сегодня для Девы указывает на то, что ты стремишься  реализовать свой природный инстинкт служения, а заодно доказать начальству свою компетентность.  Однако действовать придется не в самой простой и привычной обстановке. Выполнение обязанностей будет связано с поисками нестандартных решений. Не исключены проблемы с загрузкой компьютера, с установкой и освоением нового программного обеспечения. Возможно, придется разгадать интеллектуальную головоломку. Ты можешь опоздать на работу, неожиданно повздорить с попутчиком или сослуживцем.

Читай также: Блог IVONA: Осень – время перемен

Весы

Свобода и творческая независимость будут причиной прекрасного настроения Весов. Непринужденное общение с людьми доставит тебе большое удовольствие, независимо от того, работаешь ты или отдыхаешь. Тебя может манить любовь с оттенком дружбы, и наоборот. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Для тебя могут оказаться болезненными мелкие денежные неприятности.  К счастью, сегодня ты на верном пути, ничто не способно вывести тебя из равновесия надолго.

Скорпион

Твоя интуиция сегодня часто ошибается, а расчеты не всегда оправдываются. Возможны неудачи в пути, разногласия с друзьями, бытовые дрязги и неурядицы. В самый нужный момент у тебя может разрядиться телефон. Скорпионы, претендующие на оригинальность, рискуют столкнуться с непониманием и насмешками. Не стоит иметь дело с электричеством, покупать бытовую и иную электронику, приобретать компьютерные игры. Если ты фрилансер, не спеши рекламировать свой продукт, займись его перепроверкой и отладкой.

Читай также: Блог астропсихолога: Не будите дракона в Скорпионе

Стрелец

Используй этот день для общения. Чем больше у Стрельцов друзей в самых разных и неожиданных местах, тем прочнее их положение и лучше репутация. Можно активно взаимодействовать с учениками, набирать команду для поездки, обмениваться новостями с родней и единомышленниками. Но будь разборчивее в связях и выборе маршрутов. Не стоит писать письма, давать объявления, обращаться к астрологу. Если кто-то плохо говорит о тебе за твоей спиной, сделай вид, что не заметили этого: выяснение отношений ничего не даст.

Козерог

Практичных Козерогов может вдруг потянуть на оригинальность в финансовых вопросах. Между тем в этот день все имеет свою оборотную сторону. Остроумный ход, придуманный вами или подсказанный друзьями, не станет идеальным решением. Взамен прежних проблем он может принести тебе новые беспокойства. Возможны сюрпризы в делах, связанных с расчетами и работой за компьютером. Не исключена суета, связанная с деловым общением, электронной перепиской, оказанием услуг, передачей новостей, служебными документами.

Читай также: Какие женские ошибки способны убить отношения

Водолей

Дружелюбие и толерантность сегодня перемежаются у Водолеев минутами раздражительности, критиканства, эмоционального ступора. Тебе может испортить настроение упрек родителей, выговор шефа, плохое самочувствие или дурное известие. Стоит отменить поездки, важные переговоры, оформление документов. Разобраться в проблеме ты сумеешь благодаря своей одаренности, оригинальности, интеллектуальным навыкам, а также просто везению. Одобрения и поддержки ищите у друга, детей или любимого человека.

Рыбы

Гороскоп на сегодня для Рыб предупреждает о том, что тебя попытаются дезинформировать ложные друзья. Будет непродуктивной заочная форма обучения. Не доверяй мнениям, почерпнутым из электронных СМИ. День неудачен для междугородних переговоров. Для многих Рыб лучшими друзьями и наставниками окажутся близкие люди (родители, домочадцы). Если ты находишься в пути или в другой стране, держи связь с земляками и будь в курсе событий, происходящих на родине.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru

Читай также: Три мужских секрета, которые многое объясняют