Читай также: Пять условий счастливого брака

Как успеть 100 дел одновременно? Как всех собрать, не опоздать, не забыть, выслушать и при этом оставаться женственной и красивой? Об этом и многом другом поделилась с Ivona своими рекомендациями телеведущая, автор образовательного блога для женщин, а также по совместительству любимая жена и мама двоих детей Светлана Свердликова.

Урок первый: хватит ждать!

Мир вокруг вас изменится только тогда, когда изменитесь и вы – не только внешне, но и внутренне. Задайте себе вопрос: на что вы готовы пойти для решения своих проблем? Сколько вы готовы уделять времени тому, чтобы быть более женственной? Наверное, даже больше, чем нужно! Так что стоит сделать только одно: перестать просто хотеть, а начать что-то делать.

Как стать женственной: уроки эксперта
Как стать женственной: уроки эксперта
instagram.com/svetlana_sverdlikova

Урок второй: мы недооцениваем наше место в жизни.

Женщины – это примерно половина ныне живущего населения. У каждого успешного мужчины за спиной должна быть мудрая и образованная женщина – спокойная, уравновешенная, но при этом занятая своим делом. Если женщине дать право выбора – она всегда поменяет метлу на крылья!

Урок третий: дом и работа – отдельно!

Отлично, если вы – умелый и результативный менеджер, вы умеете правильно ставить задачи и добиваться всех поставленных целей! Но! Когда вы приходите домой, родные и близкие ждут не кризис менеджера, а маму и жену, которая обнимет и просто выслушает! В большинстве ситуаций достаточно просто обнять и сказать, как сильно ты соскучилась за целый день, а не перекладывать на их плечи свои рабочие проблемы. Умейте переключаться, ведь дом – это не поле боя, а место, куда всем хочется вернуться.

Урок четвертый: любите и балуйте себя!

Согласитесь, когда мама счастливая, любимая и красивая – то безусловно счастливы все в семье. Диалог и понимание потребностей друг друга всегда дает положительный результат! Рядом с отдохнувшей, счастливой и улыбающейся женщиной любой мужчина выглядит намного мужественнее!

Как стать женственной: уроки эксперта
Как стать женственной: уроки эксперта
instagram.com/svetlana_sverdlikova

Урок пятый: развивайте свою женственность!

Даже девушке с самыми мужскими увлечениями – такими как футбол или компьютерные стратегии – иногда нужны исключительно женские развлечения. Курсы, лекции, выставки, чай с подружками быстро вернут вам силы и настроение!

Урок шестой: творите и создавайте!

Творчество – идеальный способ самовыражения, расслабления, настроя на позитивный лад! Женщине это просто необходимо. Работа и семья – это прекрасно, но найдите себе какое-то хобби, которое будет лично вашим, и в котором вы будете испытывать радость от маленьких достижений и побед. Все-таки женщина должна быть не только привлекательной эстетически, но и быть образованной, с чувством собственного достоинства.

Как стать женственной: уроки эксперта
Как стать женственной: уроки эксперта
instagram.com/svetlana_sverdlikova

Урок седьмой: не забываем про себя!

Уделяйте какое-то время себе и только себе – пусть это будет хотя бы 15 минут в день, но ваших, лично ваших! Сосредоточьтесь на своих мыслях, выпейте кофе, послушайте музыку, помедитируйте, сходите на массаж! Займитесь йогой, медитацией, плаванием!

Урок восьмой: главное – начать.

Женщина, которая понимает свою ценность и привлекательность, несет в себе определенную миссию, изучает добро и позитивно настроена к жизни, всегда будет притягивать к себе только положительные явления и встречать нужных и правильных людей. Сделайте первый шаг к тому, чтобы стать лучше и уже через несколько дней вы увидите, как стремительно меняется мир вокруг вас! 

Напомним, ранее Ivona писала ТОП- 5 советов, как быть ценной для своего мужчины.