Чему тут удивляться, если постель является в полном смысле слова полигоном для сексуальных утех. Поэтому оборудование этого самого полигона имеет большое значение.

Материал

Синтетика способна испортить секс неожиданным эффектом. Представь, что будет, если все ваши с любимым телодвижения будут сопровождаться фейерверком искр из-за статического электричества.

Шелковое белье, несмотря на его наличие в эротических сценах, в плане интима несколько непрактично. Холодящий эффект шелка приятен коже только летом, но вот зимой вам вряд ли захочется нырять в холодную постель. К этому еще следует прибавить "убегающее" одеяло и "гуляющую" саму по себе простынь.

Лен – исключительно полезный и приятный материал, он обладает высокой гигроскопичностью (способностью впитывать влагу). Но … для секса он не совсем подходит. Ретивые любовники рискуют поцарапать коленки и локти, пробуя новые позы.

Хлопок – наиболее приемлемая ткань для изготовления постельного белья. Хлопковые ткани бывают разных фактур. Сатин, как шелк, нежно обволакивает тело, но не бьет током. Бязь учитывает погоду: в жару – холодит, в холод – согревает. Натуральный хлопок не боится утюга и стиральной машины. Для любовного ложа идеальным будет хлопчатобумажное белье с добавлением вискозы.

Цвет

В оранжевой или красной постели могут разгореться недюжинные страсти.

На фиолетовых и розовых простынях вам захочется быть нежными и лиричными.

Секс на голубом белье обещает быть мимолетным: вы быстро заснете. Им лучше пользоваться, чтобы бороться с бессонницей.

В идеале постельное белье для любовных утех должно быть спокойных, мягких тонов – бежевым или персиковым, со спокойным, ненавязчивым рисунком.