Не секрет, что проще всего управлять влюбленным мужчиной. Когда мужчина влюблен, он готов сделать для своей женщины все – и гвоздь вбить, и с собакой погулять и посуду после ужина вымыть. Неудивительно, что больше всего помогают по хозяйству своим женам молодые мужья, для которых семейная жизнь и отношения с супругой еще не стали рутиной. Поэтому, если хочешь иметь влияние на мужчину, постарайся всеми силами на дольше сохранить влюбленность мужчины в тебя (романтика, кружевное белье, любовные записки). 


Попробуй грубую лесть. Поверь, любому мужчине будет приятно узнать, что он самый умный и сильный. А раз он умный и сильный, то сам Бог велел ему передвинуть шкаф и помочь ребенку с уроками. Если лесть не действует, попробуй давить на совесть. Но с этим рычагом надо быть поосторожнее, чтобы не передавить и не скатиться в чтение нотаций. Мужчины этого очень не любят.


Как ни странно, еще одним способом заставить мужчину помогать по дому является… покупка бытовой техники. Социологи выяснили, что мужчины гораздо охотнее берутся за хозяйственные заботы, если при этом имеют возможность изучить и испробовать на практике функциональность нового пылесоса или посудомоечной машины. Конечно, такая помощь получится слегка затянутой, но ведь мы работаем на качество, а не на скорость, верно?


Комбинируя три приведенных выше способа воздействия, ты получишь в доме не только любящего мужа, но и верного помощника по хозяйству.