Итак, после первой встречи обычно наступает стадия превращения отношений в более серьезные. Длительность этой стадии для каждой пары индивидуальна и не является гарантией того, что после логического этапа встреч у людей возникнет желание объединить свои судьбы. Почему же у одних пар это происходит само собой, а другим не помогают никакие хитрости и усилия? И тогда у вторых начинаются ссоры и взаимное непонимание. 


Данная ситуация, конечно, сложна, но из нее, как и из любой другой ситуации, есть, как минимум, два выхода. Можно разорвать неудавшиеся отношения, найти нового партнера и попытаться в следующий раз сделать все иначе. Но, выбирая такой выход, люди, как правило, начинают наступать на те же грабли… А можно попытаться все исправить с нынешним партнером.


Начни путь к полному взаимопониманию с откровенного разговора с любимым, проведите с ним вместе анализ ошибок, сделайте выводы и прислушайтесь к нашим советам. Пускай на грабли наступает кто-то другой, ведь умная женщина учится на своих ошибках. 


Так что давай перейдем к решению тех проблем, которые портят наши отношения. Большинство страданий и разочарований в любви вызваны тем, что люди недостаточно внимательны друг к другу и к себе в тот период, когда любовь только начинает зарождаться. Существует несколько ошибок, которые делает большинство распадающихся впоследствии пар:


1. Задают друг другу мало вопросов, а потом удивляются, почему партнер ведет себя так странно. А ведь можно было расспросить обо все наперед и избежать неприятных ситуаций. Ведь когда вы оба слушаете одну и ту же музыку и смотрите одни и те же фильмы, это еще не значит, что ваши взгляды совпадут по таким важным вопросам как: жениться ли в будущем, заводить ли детей и пр.


2. Игнорируют сигналы тревоги. Пока не успокоятся гормоны, которые разбушевались на первой стадии знакомства, многие из нас не видят очевидных вещей. Если сейчас ты не обращаешь внимания на то, что он тебе врет, когда опаздывает на свидания, или тебя смешат его манеры (точнее, их отсутствие) за столом – то со временем ты поймешь, что это и были сигналы тревоги. Ведь все эти мелочи надоедают и превращаются в самые настоящие недостатки в твоих глазах.
 

3. Идут на преждевременные компромиссы. Сначала ты готова пожертвовать своими интересами ради нового знакомого, а потом выясняется, что ты сама виновата. А нужно было всего лишь настоять на своем мнении и не бояться обидеть любимого человека.
 

4. Слепо отдаются страсти. Тут и объяснять нечего. Кто из нас не попадал в ситуацию, когда хороший секс вдруг оказывается единственным возможным способом общения с человеком?


5. Поддаются материальному искушению. В этой ситуации о любви можно вообще не говорить, так что страдать от ее исчезновения будет, как минимум, нечестно.
 

6. Недооценивают фактор совместимости. Пока каждый живет на своей территории, это не имеет значения. Но когда вы начинаете жить вместе, день за днем тебе придется терпеть человека, который не понимает твоих жизненных принципов, не воспринимает требований по совместному ведению хозяйства или просто вызывает отвращение своими привычками – это может испортить самые романтические отношения.