Во-первых, нужно отметить, что выйти замуж с ребенком – вполне реально, и у одинокой мамы в этом плане есть весьма неплохие перспективы. Ведь изначально в ее окружении оказываются только те мужчины, которые готовы принять ребенка в свою семью, а эгоисты, неспособные на любовь к чужим детям, отсеиваются еще на первом этапе отношений.


Во-вторых, если женщина хочет повторно выйти замуж, ей нужно самой себе признаться в этом и отбросить установку на самостоятельную жизнь. Женщине не стоит зацикливаться на душевной травме, доставленной ей предыдущим партнером. Ведь, пострадав от предательства, многие женщины начинают подсознательно излучать враждебность, отпугивая потенциальных партнеров.


В-третьих, нельзя исключать фактор ребенка из своих планов на жизнь. Если в первое время после расставания женщина убеждает ребенка (и, в первую очередь, себя), что им с малышом никто не нужен, то нет ничего удивительного в том, что впоследствии сын или дочь будут против появления нового члена семьи. Также не стоит при ребенке негативно высказываться о бывшем муже и о мужчинах в целом. В противном случае малыш может не понять, почему какой-то чужой, по определению плохой мужчина собирается жить с ними. Возможна и друга ситуация – сын, мать которого убеждает его в том, что все мужчины одинаковы, сам вырастет эталоном эгоистичного предателя. Ведь дети зачастую понимают слова взрослых буквально.

Нельзя, чтобы появление нового папы стало для ребенка сюрпризом, ведь такой сюрприз вполне может травмировать детскую психику. Пусть новый спутник женщины периодически общается с ее отпрыском и попытается стать ему другом.


И еще одна важная вещь, о которой нельзя забывать при завязывании отношений с новым партнером – это анализ прошлого неудачного брака или связи. Как правило, проблемы не решаются со сменой партнера. И, если первый брак женщины распался из-за того, что она устала терпеть издевательства мужа, то в будущем, не осознав проблемы и не поработав над своим поведением, женщина рискует привлечь в свою жизни еще одного тирана.
Если женщина будет соблюдать приведенные выше правила, ее новый брак будет куда счастливее предыдущего. А мужчинам стоит помнить, что, беря в жены женщину с ребенком, он практически гарантировано получит терпеливую, мудрую и преданную жену, которая будет ему благодарна за заботу.