Для того чтобы найти свою половинку, составь список качеств, которые бы ты хотела видеть в идеальном спутнике. Напиши как можно подробнее обо всем, чего ты желаешь от совместной жизни, не обязательно делать это за один раз. Затем начни искать человека, у которого больше всего есть тех качеств, которые тебе нужны.


Понаблюдай за ним, за его привычками, поведением, подумай, готова ли ты принять его образ жизни. После этого попроси его сложить список тех качеств, которые ему нужны в своей половине. Если ты предполагаешь, что он не согласиться на это, то попробуй просто аккуратно расспросить его об идеальной спутнице жизни.


Теперь посмотри на перечисленные черты и подумай, вписываешься ты в них или нет. Если нет, подумай, действительно ли того ты человека ищешь, или все же надо изменить свои взгляды на половинку.


Призывая свою половинку, помни, нет человека, который бы идеально слился с твоим запросом, но есть тот, который тебе нужен. Сумей его увидеть среди обычных людей, и помни: если у тебя есть проблемы с идеальной красотой, финансами, характером, у него тоже есть проблемы, но только свои. И может так случиться, что, ожидая принца (не своего), ты пройдешь мимо своей половинки.


Глупо всю жизнь ожидать идеала, который ты сложила в своей голове. Если проходит время, а он не идет, это значит, не тот идеал ты сложила или ты сама не отвечаешь тем качествам, которые нужны такому идеалу.


Не стоит бессмысленно надеяться, что в один прекрасный день он придет в золотых доспехах и будет исполнять все твои желания и решать твои проблемы и при этом будет шутить и улыбаться. Он, конечно, может во многом помочь, но не сбрасывай в своих мечтах все свои проблемы на него. Ибо в реальности ты очень разочаруешься.


Подумай, готова ли ты к близким отношениям? Если до знакомства тебя мучила депрессия, эмоциональный упадок, не думай, что после свадьбы или близости все пройдет. Ищи причины, а потом принимайтесь за исцеление души. И тогда ты будешь счастлива в семейной жизни.


Помни, что привязанность, которая развивается постепенно, может быть более крепкой, чем любовь с первого взгляда. Истинная любовь возникает не сразу, она потребует времени для своего проявления. Рассмотри человека, узнай его ближе и потом уже делай свои выводы.


Характер мужчины трудно изменить, особенно сразу. Поэтому, для того чтобы не было разочарования, прими его таким, каков он есть, как данность. Готова ты жить с ним вот таким, какой он есть сейчас, всю жизнь? Если да, тогда вливайся в его душу и вместе с ним на протяжении своей жизни, плавно и терпеливо выводи корабль его души из тех проблем, в которых он пребывает. Но помни, это можно сделать лишь тогда, когда между вами есть настоящее доверие, уважение и любовь.
 

Задайся вопросом, хочешь ли ты, чтобы ваши дети унаследовали и переняли качества, которые у него есть? Можешь ли ты доверить себя и свою жизнь этому человеку настолько, чтобы дать ему управлять собой и своей жизнью?
Не жалей времени, поработай над этими вопросами, лучше разобраться в начале пути, нежели уже тогда, когда жизнь разваливается.