Наверное, каждой из нас знакомо это чувство – ты встречаешься с парнем, и все идет просто замечательно. Думаешь о нем по сто раз на дню, а когда вы, наконец, где-то встречаетесь, твое сердце начинает бешено колотиться. У вас много общего, и он умеет тебя рассмешить. И однажды утром ты просыпаешься с осознанием того, что любишь.

Но даже если вы проводите вместе целые дни и ночи, и ты постоянно твердишь друзьям, что это именно тот единственный, тебе все равно трудно и практически невозможно произнести эти три слова в его присутствии.

Как утверждают психологи – причина проста.

Все потому, что когда ты говоришь «я тебя люблю», ты хочешь быть уверена в его чувствах по отношению к себе. Другими словами, ты просто ожидаешь услышать в ответ то же самое. Больше всего мы боимся, что возлюбленный промолчит в ответственный момент.

Но, как говорится, лучше пожалеть о том, что сделал, чем всю жизни жалеть о том, чего не сделал. Так что не бойся проявить инициативу. Вполне возможно, что твой избранник просто более сдержан в проявлении чувств и не решается тебе признаться.

Однако не стоит признаваться ему в любви уже на втором свидании. Во-первых, это может его спугнуть, а во-вторых, ты скорее обманываешь саму себя. Вполне вероятно, что это увлечение, и говорить о настоящей серьезной любви еще рано. Нужно подождать немного, чтобы убедиться в своих чувствах.

Давай посмотрим и на обратную сторону медали. Что если он клянется тебе в любви, а ты не готова ответить ему взаимностью? Вполне нормально, если ты не будешь отвечать сразу. Ключ ко всему – общение. Если ты не уверена, что сможешь когда-либо разделить его чувство, нужно сказать об этом честно. Если же тебя пугает то, что все происходит слишком быстро или у тебя такого никогда еще не было, говори об этом с парнем.

Открытость и честность всегда были одними из важнейших составляющих отношений.