- Жадный мужчина постоянно прикидывает, высчитывает и старается выгадать именно в мелочах. Когда ему удается купить в киоске пачку сигарет на рубль дешевле, чем в магазине неподалеку, он радуется этому как дитя малое и не перестает повторять об этом.

- Жадины обожают халяву и ради нее готовы терпеть любые унижения и преодолевать большие расстояния.

- Скупой мужчина не любит менять крупные купюры. В транспорте, кафе, магазине он запросто может спросить, нет ли у вас лишних пяти рублей, потому что ему полсотни менять совсем не хочется.

- Если такой поклонник сделает вам какой-нибудь подарок, то потом будет об этом долго вспоминать, подчеркивая цену подарка и собственную щедрость.

- Скупой мужчина не станет баловать вас цветами. Скорее он принесет вино или что-то из продуктов, что сам с удовольствием съест и выпьет.

Инструкция по обращению со скупцом

Во-первых, следует заметить, что уже на самых ранних стадиях знакомства девушки не позволяют мужчинам быть щедрыми ухажерами, что немалым образом способствует "укреплению" в них жадности. Регулярный отказ от пышных букетов, дорогих подарков, украшений, игрушек постепенно приучат будущего мужа к мысли, что вы и без этого обойдетесь.

Многие девушки первым решением хотят выдвинуть ультимативные требования и предпринимают резкие шаги вроде выбрасывания старой шубы ("Не ходить же мне голой!") или кромсания джинсов ножницами. Но это не верное решение.

Оно только ожесточит мужчину и усилит внутренний конфликт. Лучше и эффективнее будут действия в обратном направлении. Хвалите!

Говорите ему, что он самый хороший, самый щедрый, самый понятливый. И если он к вам по-настоящему привязан, ему будет неловко упасть с пьедестала, на который вы его поставили. Похвала - великая вещь. Хвалите его, и он будет стараться быть хорошим.

Дайте мужчине почувствовать разницу между вашим хорошим и не очень хорошим расположением духа и связью между сменой вашего настроения и оказанным вам вниманием. При этом ваше хорошее расположение духа должно нести и ему особую радость. Пусть он остерегается отказывать вам в исполнении желания, так как это повлияет на ваше настроение, а, соответственно, и на ваши отношения.

Всегда выражайте благодарность за сделанные подарки. Но здесь есть золотое правило:

а) не скупитесь на выражение благодарности,

б) благодарность должна быть соразмерна оказанному вниманию.

Не надо одинаково реагировать на плюшевого мишку и норковую шубу. Иначе... вам будут дарить только плюшевых мишек.

Чтобы не возникало проблем в будущем, перед вступлением в брак обсудите со своим избранником материальное положение семьи. У каждого человека свои представления об общем "кошельке", скупости и щедрости, вещах необходимых и излишних.

Вас должен насторожить тот факт, что у мужчины уже есть собственная и безоговорочная система регулирования финансовых расходов, включая и мелкие траты.

Так терпеть или бросать мужчину-жадину?

Источник: stylemania.km.ru