По статистике, собственный оргазм имитируют сравнительно небольшой процент женщин - то есть, только те, кто в данной ситуации больше думает о партнере, а не о себе, и у которых необходимости в имитации оргазма случается редко.

Но причин для имитации больше.

Ряд женщин имитируют оргазм  для того, чтобы партнер не посчитал ее фригидной, несексуальной, и не потерял к ней интерес. Сколько прекрасных союзов распалось только по причине сексуальной несовместимости!

Бывают случаи, когда женщина имитирует оргазм только потому, что мужчина, который, в принципе, был бы вполне способен удовлетворить женщину, что-то делает не так, но он об этом рискует никогда не узнать, потому что женщина стесняется ему рассказать, что именно должен сделать партнер, чтобы доставить ей истинное наслаждение.

Следует заметить, что по-настоящему оргазм испытывает редкая женщина, хотя удовольствие от самого процесса испытывает практически каждая. И дело здесь не в том, что большинство женщин фригидны. Фригидность – это болезнь, причем психического характера, и встречается она не так уж и часто. А по разным причинам хотя бы один раз в своей жизни оргазм имитировали… ни много ни мало – 98% порошенных женщин. Из них 12% женщин даже не знают, каков он, оргазм, на самом деле.

Для мужчин на заметку:

Ваша женщина, скорее всего, симулирует, если:

  • если она не хочет заниматься сексом, но вы принуждаете ее к занятиям любовью;
  • если она устала, но приходится заниматься с вами сексом, чтобы не обидеть вас;
  • если ваши сексуальные игры далеки от разнообразия, что вас вполне устраивает, а вашу женщину - нет: она попросту скучает в постели с вами;
  • если ваша партнерша испытывает боль, но по каким-то причинам не хочет или не может сказать об этом.
  • если ваша партнерша не может расслабиться: вы не оставляете ей для этого времени или не придаете большого значения любовным ласкам;
  • если ваша женщина недавно перенесла серьезное лечение или даже хирургическое вмешательство в мочеполовой сфере: часто отсутствие оргазма обусловлено врожденными и приобретенными физиологическими особенностями.
  • Итак, каковы бы ни были причины отсутствия оргазма, практически любую из них можно устранить, если подойти к делу осторожно и вместе.

    Читай так же - Самые распостраненные мифы о оргазме

    Источник: nashajizn.ru