Данная методика предназначена для ограниченной группы девочек. Но ученые полагают, что результаты исследования помогут также другим группам людей.

Существующее заболевание – врожденная гиперплазия надпочечников – является серьезным эндокринным нарушением,  иногда приводящим к аномалиям в развитии гениталий. Эндокринная система таких людей нуждается в корректировке с первых дней рождения.

Исследование показало, что женщины, рожденные с гиперплазией надпочечников, склонны к мужеподобному поведению и лесбиянству.

Предотвратить болезнь, воздействуя на эмбрион в утробе матери никому не удавалось. Большинство врачей используют дексаметазон. Но ученые предположили, что дексаметазон способен предотвратить развитие нетрадиционной сексуальной ориентации, а также повлиять на формирование "неправильных" интересов у девочек, которые склонны  выбирать мужские профессии и хобби.

Чтобы экспериментальная методика лечения вступила в силу, исследователи должны получить разрешение от семи медицинских организаций, в том числе от  Академии Педиатрии.

Источник: medstream.ru