Учёные всего мира и по сей день безуспешно бьются над загадкой особенной притягательности блондинок.
Белокурая женщина выделяется из толпы. Это притягивает взгляд, но в то же время настораживает мужчину. Ведь сотни таких же мужских глаз в эту секунду направлены на неё же.
Короче – робким тут не место.
Почему я так сказал?
Да всё очень просто: достаточно зная мужскую психологию, нетрудно сделать вывод. Блондинка – это как алмаз, который надо всё время оберегать от чужих взоров, ревновать, (а это придётся делать часто) ибо женщины, почувствовав внимание и свою "власть" над мужчинами, могут использовать её совершенно в "мирных" целях, но со стороны мужа это будет восприниматься несколько иначе.

Но вот почему мужчины "боятся" богатых женщин?
Ответ, я думаю – аналогичен.
Известно, что поступки мужчины гораздо лучше подаются логическому объяснению. Однако есть один парадокс, понять который довольно трудно.
Мужчины любят женщин.
Мужчины любят деньги.
Но мужчины не любят женщин, у которых есть деньги. Они боятся таких женщин. В чем же тут дело?
По логике вещей должно быть наоборот: если мужчина любит деньги и женщин, то женщина с деньгами должна стать для него чем-то вроде мобильного телефона со встроенным МР3-плеером - два в одном.
Такой расклад позволил бы мужчине избавиться от множества проблем - ему бы не надо было тратить кучу времени на то, чтобы заработать эти деньги и потом ломать себе голову, как их лучше потратить.
Психологи утверждают, что этому парадоксу есть два объяснения.
Во-первых, мужчин отпугивают не сами деньги, которыми располагает женщина.
Деньги, как правило, дают ощущение власти и уверенности в себе - чувство, свойственное мужчинам.
Если мужчина находит себе женщину с деньгами, то первое время у них все идет хорошо. Однако, - чем больше они общаются, тем сильнее становится его финансовая зависимость от возлюбленной и тем больше она начинает ощущать свою власть над ним.
Затем наступает момент, когда мужское эго заявляет о себе, но очень часто этот момент наступает слишком поздно.
Никто уже не желает слушать его мнения.
Мужчины, у которых интуиция развита лучше, предчувствуют такое развитие событий, поэтому заранее стараются избегать отношений с богатыми женщинами.
Те же, кто идет на такой шаг, в большинстве случаев испытывают чувство подавленности, которое в итоге приводит к кризису в отношениях и последующему разрыву.
Испытать подобное во второй раз не решается практически никто.
Существует также и более простое объяснение тому, почему мужчины стараются избегать отношений с богатыми женщинами - им нравятся молодые девушки.
Юным особам редко удается добиться положения в обществе и сколотить себе состояние. Но мужчин это нисколько не смущает, поэтому у молоденькой девушки, не имеющей гроша за душой, гораздо больше шансов завоевать сердце мужчины, чем у богатой женщины в возрасте. (это не аксиома – слава Богу - есть исключения…)
Короче говоря – вот так вот и идут многие мужчины по более лёгкому пути.
Ведь "быть павлином" и "пускать пыль" в глаза – легче…

Есть еще один мужской взгял на типажи женщин, с которыми не сможет ужиться ни один представитель сильной половины человечества. Вот черты характера, которые отталкивают всех претендентов на руку и сердце дамы...

Автор: Михаил Макаренков
Источник: romanticlove.ru