Шифровка: После секса его начинает очень интересовать содержимое холодильника.

Ключ: Для мужчины секс — та же колка дров по количеству затрачиваемых усилий. Только за десять минут плотских утех представитель сильного пола теряет больше 100 калорий! Поэтому сразу после сексуальной "зарядки" они не против навернуть чего-нибудь калорийного.

Шифровка: Его тянет покурить. И он предлагает покурить тебе (если ты куришь).

Ключ: Если речь идет не о заядлых курильщиках (которые хотят курить всегда и везде), то, возможно, партнеры не в полной мере насладились друг другом. Совместный перекур как бы продлевает их единение. Некоторые таким способом компенсируют недостаток оральных ласк. Один из любовников сигнализирует другому, что он предпочел бы сигаретке кое-что другое.

Шифровка: Из постели он сразу несется в душ.

Ключ: Часто это не связано с потливостью. Один из партнеров хочет с себя смыть запахи "чужака", поэтому и торопится в душ. Говорит это о том, что любовник не испытывает к тебе особенного доверия. Относится в стиле "позанимались сексом и разбежались".

Шифровка: Как "отстреляется", сразу носом в подушку падает и тут же засыпает. Ни обнимет, ни поговорит…

Ключ: Желание сладко заснуть сразу после бурного секса возникает у многих мужчин. Не стоит в этом их винить. После оргазма в крови у нас резко понижается запас гликогена — животного крахмала, питающего мышцы. Когда его не хватает, человек чувствует себя "не в своей тарелке" — разбитым. Поскольку у мужчин мышечная масса больше, чем у женщин, то ощущение разбитости у них сильнее. Поэтому сильный пол неудержимо клонит в сон.

Шифровка: Говорит "Кстати, давно хочу обсудить с тобой один деликатный вопрос…"

Ключ: Твой партнер считает, что ты недостаточно откровенна с ним. А так как секс требует определенной открытости, то он надеется, что если сразу после интимных игр задать тебе откровенный вопрос, то есть шанс получить искренний ответ. В такие моменты обычно поднимаются темы брака, детей и денег.

Шифровка: Сразу вскакивает и отправляется заниматься своими делами. Даже если особенно срочных дел у него нет.

Ключ: Женщина после интимных ласк обычно не прочь поваляться в постели с близким человеком. А у некоторых мужчин возникает желание как можно скорее "взять себя в руки". В погоне за сексуальным наслаждением представители сильного пола теряют самообладание и окончательно перестают контролировать себя во время оргазма. Некоторые стесняются этого: считают, что мужчина всегда должен быть хозяином ситуации. Такие люди не сильны в выражении нежных чувств. Еще это может говорить о том, что секс с тобой не был значимым событием для него. По крайней мере, в этот момент.

Шифровка: Он не любит спать с тобой под одним одеялом.

Ключ: В свою интимную зону (примерно 30 сантиметров вокруг тела) люди с удовольствием допускают только любимых. Если ты считаешь, что у тебя с этим мужчиной серьезные отношения, время задуматься: а думает ли он так же?

Шифровка: После секса он продолжает ласки.

Ключ: Твой партнер не эгоистичен, он думает о тебе. Каждый, кто хоть раз читал литературу о сексе, знает, что после оргазма женщина еще какое-то время возбуждена и хочет нежности. И твой мужчина не отказывает тебе в этом.

Шифровка: Он начинает расспросы. "А тебе было хорошо со мной? Как тебе больше понравилось? Давай в следующий раз попробуем вот эту позу, и ты опишешь мне свои ощущения".

Ключ: Партнера, который стремится разложить ощущения по полочкам, тяготит недосказанность между вами. Пытаясь разобрать ваши ощущения по пунктам, любовник старается добиться от тебя открытости и искренности. Именно этого ему не хватает в отношениях. Тем самым он подбирается к еще более откровенным вопросам, касающихся вашего общения вне постели.

Шифровка: После (или даже во время) секса у него начинает болеть голова.

Ключ: Это только в анекдотах женщины, пытаясь увильнуть от исполнения супружеского долга, ссылаются на головную боль. На самом деле голова чаще болит у сильного пола. По статистике, у каждого сотого мужчины половой акт может вызвать внезапный приступ мигрени. Такая реакция даже получила название — оргазмическая цефалгия. Медики пришли к выводу, что головная боль у мужчин во время секса может быть связана с нарушением регуляции сосудов (их спазмом или чрезмерным расширением). Происходит оно из-за повышенной выработки гормонов. В качестве профилактики специалисты советуют заранее принимать болеутоляющие препараты, чтобы секс был не в тягость, а в удовольствие.

Шифровка: Готов заниматься чем угодно — главное, чтобы ты была рядом.

Ключ: Похоже, это любовь.