Как человек, знакомый с компьютерными играми не понаслышке, а на собственном опыте, могу сказать однозначно: занятие это вредное, бесполезное и невероятно затягивающее. Можно сесть поиграть 15 минут и встать поздно вечером, все это время сражаясь с ордами захватчиков, строя домики для персонажей или летая на самолете. Поэтому с одной стороны я могу понять мужчин, которые после нелегких трудов садятся за компьютер и хотят тем самым "расслабиться".

Но есть и другая сторона. По себе знаю: после нескольких часов, проведенных за монитором, удовлетворения – никакого (потому что ведь все-таки пришлось оторваться от экрана!), глаза – красные как у кролика, голова – ничего не соображает, а хорошо выспаться, скорее всего, не удастся (потому что мозг перевозбужден). Так стоит ли игра свеч?

Ведь вокруг столько способов отдохнуть и расслабиться, зарядиться энергией и при этом укрепить организм! Заняться спортом (поначалу будет тяжело себя заставить, но со временем все втягиваются) – тем, что вам по душе. Пойти на прогулку - с женой, детьми или, на худой конец, с собакой (она молчит, и не будет нагружать вас лишней информацией). Да, в конце концов, оборудовать балкон шезлонгом и принимать солнечные ванны или просто почитать книгу!

Почему же мужчины все-таки упорно держатся за это свое "хобби" (а фактически – вредную привычку). Самые популярные мужские аргумент в пользу игр звучат так:

- "Я устал, не трогай меня". Но, как уже описано выше, почему бы не выбрать менее вредный способ отдыха?

- "Я избавляюсь от агрессии". Действительно, весомый аргумент – уж лучше лупить монстров в игре, чем поругаться с женой. Но вот вопрос на засыпку: а не лучше ли пойти в тренажерный зал и поколотить грушу? И здоровее будете, и эффект не хуже.

- "Это ты виновата, что я играю – я спасаюсь от твоего "пиления". Чудесный аргумент, достойный настоящего мужчины – свалить всю вину на женщину. При этом неважно, что то самое пресловутое "пиление" зачастую – это всего лишь напоминание вынести трехдневный мусор.

Как видно, все эти аргументы не выдерживают критики. Мое мнение, что основная причина популярности компьютерных игр среди представителей сильного пола – это их лень и слабохарактерность. Конечно, проще реализовывать свои амбиции в компьютерных играх, чем пытаться сделать это в реальности. Проще сесть перед "железным другом", чем пойти погулять. Проще играть в "Формулу-1", чем получить права, заработать на машину и кататься на ней (хотя это во 100 раз приятнее). И так далее. Но, дорогие мужчины, если вы будете и дальше потакать своей лени, тогда не удивляйтесь, когда вдруг, отведя взгляд от монитора, заметите, что рядом с вами уже давно нет женщины.

Источник: w2w.com.ua