Прежде всего, необходимо понять, что наказание – это не причинение боли в отместку за свою собственную. Это выработанная линия вашего поведения, которая заставит мужчину сомневаться в правильности своих поступков, заставит думать о вас и о ваших с ним отношениях. Есть несколько способов борьбы с "соперницей" и собственной ревностью одновременно. Но запрет или уличение - результатов не принесут.

Первый и самый главный способ - "наказание любовью"

Для многих он достаточно трудный в выполнении, но очень действенный.

Во-первых, он помогает избавиться от ревности, т.к. заключается в том, что вы окружаете своего избранника вниманием, заботой и всем тем, что он так любит и чего ждет от вас. Этим вы вселяете в себя уверенность, что, находясь именно с вами, любимый получает абсолютно все, что ему нужно, и ваша ревность ослабевает или исчезает совсем. Да, возможно, внешне будет казаться, что ваши попытки остаются незамеченными, но, поверьте, это не так. Каждому из нас приятно, когда о нас заботятся и угадывают наши желания.

Во-вторых, ваше заботливое и нежное поведение заставляет мужчину задуматься о том, что он делает по отношению к вам и зачем. Он начинает тщательно взвешивать и обдумывать для чего ему та, другая женщина, если рядом есть вы – может быть такая же милая, добрая и красивая, но гораздо более близкая и родная, знающая все его привычки, понимающая его с полуслова, преодолевшая вместе с ним не одну жизненную сложность.

При традиционных истериках, упреках и уличении во лжи, мужчина ни на секунду не задумается об этом, зато хорошо ощутит разницу между скандальной женщиной и своей новой пассией, которая, возможно, требует от него пока еще не так много, как вы. И в голову придет совсем другая мысль. Зачем вы ему со своими проблемами, когда есть кто-то, с кем гораздо приятнее быть рядом.

Способ требует достаточно много внутренней веры в себя, в свои силы, а также немалый промежуток времени.

Второй способ – "наказание ревностью"

Прекрасная возможность не только наказать "изменщика", но и просто подогреть немного остывшие чувства.  Применять его стоит, только убедившись в том, что мужчина получает от вас все, что ему необходимо. Ведь он ревнует потому, что боится потерять, а если в отношениях проблемы, то страха потери становится меньше, а может и не быть вообще. И лишний повод для ревности, в этом случае, лишь добавит проблем.

Главное, что надо знать, наказывая мужчину данным способом, что основой ревности должна быть лишь его фантазия, но никак не факты, указывающие на вашу неверность. Если таковые появятся, то вы лишь разозлите мужчину и еще больше отдалите его от себя.

Ситуация должна выглядеть так: повод есть, а обвинить не в чем. Заставляйте его своими действиями, как можно больше додумывать и теряться в догадках. Вынуждайте его задавать вопросы, а отвечайте односложно, чтобы их было еще больше. Этим вы переключаете его внимание с другой женщины на себя, но не напрямую, а аккуратно и незаметно, не вызывая чувства навязывания.

Для сохранения внутреннего покоя и сил надо понять и принять еще одно качество, подаренное мужчине природой. По натуре своей он - охотник и завоеватель. И, периодически, жажда приключений берет над ним верх.

Стоит вспомнить, что чего-то новенького, ярких впечатлений, бурных эмоций и жизненных приключений иногда хочется всем нам. Но мало кто из нас ищет в них постоянства, если в сложившемся укладе все устраивает. Основная цель – просто развлечься. А потому, не стоит уделять такое серьезное внимание таким несерьезным вещам, как развлечения. Пусть и опасные, но все же развлечения.

Источник: www.dvorec.ru