Бывают ситуации, когда нужно посмотреть на свои отношения трезвым взглядом и решиться на разрыв, чтобы получить шанс снова обрести свое счастье.

В этой статье собрано десять признаков того, что пришло время отпустить, и продолжать двигаться дальше:

1. Он хочет тебя изменить

Читай также: Семь причин закрутить роман с мужчиной, который младше

Не пытайся изменить саму свою суть ради кого бы то ни было. Лучше потерять кого-то, но сохранить свое Я, чем удержать и притворяться “другой“. Помни – проще залечить душевную рану, чем собирать по осколкам разбитую личность. 

2. Его слова расходятся с делом

Нам нужен кто-то, кто воодушевляет и помогает смотреть в будущее без страха. Если человек, который находится рядом с тобой, оказывает на тебя противоположное влияние, если его слова постоянно расходятся с его делами – что ж, видимо, пришло время завершать ваши отношения. 

3. Ты пытаешься заслужить его любовь

Запомните раз и навсегда – невозможно заставить кого-то нас полюбить. Не упрашивай его остаться, если он хочет уйти. Сущность настоящей любви – это свобода. Любовь иногда уходит по какой-то причине, но она всегда оставляет что-то после себя. Если он действительно тебя любит, то никогда не позволит в этом усомниться. 

4. Ваши отношения основаны на физической привлекательности

Красота – это не только внешний вид. Это то, ради чего мы живем, то, что нас определяет. То, что делает нас теми, кем мы являемся – со всеми нашими особенностями и странностями. Если его привлекло твое милое личико или стройное тело – ваши отношения не будут длиться долго. А если он сумел разглядеть красоту твоей души, то наверняка не отдаст тебя уже никому.

Читай также: Почему на пути к взаимной любви нужно сначала полюбить себя

5. Твое доверие предают

Когда любишь, ты даешь этому человеку шанс ранить тебя прямо в душу, но вот вопрос – воспользуется ли он этим шансом? Эта игра имеет два исхода – либо отношения продержатся до конца жизни, либо ты запомнишь этот урок на всю жизнь. Это прекрасный шанс убедиться в том, что человек, которому ты доверилась, достоин этого доверия. Или же получишь красноречивое доказательство того, что пора закончить отношения и двигаться дальше.

6. Он тебя недооценивает

Знай себе цену! Когда ты завязываешь близкие отношения с тем, кто тебя не уважает, ты отрываешь частичку своей души. Не унижайся и не позволяй ему переходить границы.

7. Вы не говорите по душам

Иногда ссора может спасти отношения, а молчание – разрушить их. Если вы перестали доверять друг другу личное и говорить по душам, то ваши пути уже давно разошлись.

8. Он требует от тебя жертв

Если ты будешь позволять людям брать от тебя больше, чем давать, твой баланс станет негативным куда быстрее, чем ты думаешь. Нужно вовремя понять, когда пришло время вырвать из жадных рук кредитную карту твоей жизни. Лучше остаться одной, но сохранить гордость, чем оставаться в отношениях с мужчиной, который постоянно требует от тебя жертв.

Читай также: ТОП-5 секретов женской привлекательности

9. Тебе действительно не нравится ваша нынешняя ситуация, образ жизни, работа

Лучше уж потерпеть неудачу в чем-то, что тебе действительно нравится, чем преуспеть в ненавистном деле. Не позволяй кому-то, кто отказался от своей мечты, лишить тебя твоей. Лучшее, что ты можешь сделать со своей жизнью – идти по ней, повинуясь зову сердца. Рисковать. Не стоит идти по пути наименьшего сопротивления лишь потому, что ты боишься всего на свете. Рискуй, делай ошибки, учись на них – оно того стоит. 

10. Ты продолжаешь жить прошлым

Возможно, ваши отношения когда-то были хорошими, но сейчас ситуация изменилась, и пришло время это признать. Отпусти прошлое, освободи себя, откройся новым возможностям, ведь они несут бесценный опыт и новую любовь.

Единственная вещь, которую ты не должна отпускать ни за что и никогда – это надежда. Верь – однажды все фрагменты мозаики сложатся воедино, жизнь наполнится счастьем и довольством, а рядом будет правильный человек. Просто всему свое время.

Смотри мнение мужчины на тему того, как правильно расставаться. Это интересно:

%video616414%