Почему обращают внимание на плохих парней? Чтобы разобраться в этой теме Ivona обратилась к психологу проекта Одруження наосліп Егору Тополову.

По его словам, существует множество теорий, отвечающих на вопрос “почему девушкам нравятся плохие парни?“

Например, часто это связано со взаимоотношениями с их отцами в детстве: когда те не уделяли дочерям достаточно внимания, не говорили им, что они самые красивые, забывали об их Днях рождения, не обращали на них внимания, а после развода вообще переставали звонить.

Девочки любили своих пап, скучали, страдали и все время ждали, что папа изменится… А когда пришло время знакомиться с молодыми людьми, то если юноша оказывался внимательным, тактичным и заботливым, то девушка в принципе оказывалась неспособна воспринимать его как мужчину. В ее глазах он был тряпкой, размазней, слабаком и подкаблучником. Ведь он не был похож на папу, а значит не был в ее глазах и мужчиной.

Читай также: Несколько причин влюбиться в хипстера

Также следует помнить, что нас притягивают те люди, что нам не поддаются. Женщины ошибочно принимают сопротивление за мужество. Поэтому они стремятся мужчину обыграть, влюбить в себя и переделать. А кого не перевоспитать, как плохого парня?

Отмечу, что в основе влечения женщины к плохому парню лежит глубинное и часто неосознанное желание быть не такой как все. Всем людям свойственно желание чувствовать себя лучше, чем другие. Мы хотим привлечь к себе внимание и выделиться из толпы.

Почему девушкам нравятся плохие парни: мужской взгляд
Почему девушкам нравятся плохие парни: мужской взгляд
пресс-служба 1+1

Кто-то это делает за счет своих личных способностей, талантов и ресурсов. Но так бывает далеко не всегда. Некоторые, например, стараются выделиться за счет своего партнера. Если рядом с женщиной будет находиться сильный, яркий, немного агрессивный и грубый мужчина, который своим поведением, внешностью и качествами привлекает к себе внимание, то он автоматически привлекает внимание и к своей спутнице.

Реальность такова, что привлечь к себе внимание плохим поведением легче, тем более в молодости. Выделиться ирокезом, косухой и грубостью легче, чем хорошим воспитанием, скромностью, интеллектом и добротой. Бросаться деньгами и купить 101 розу, особенно за деньги родителей, тоже намного легче, чем каждодневно заботиться о любимой или системно получать новые знания.

Читай также: ТОП-5 идей для романтических весенних свиданий

И вот пазл сложился – желая выделиться и не являясь еще психологически осознанной и опытной личностью, женщина выбирает себе мужчину, который дает ей такую возможность. Кстати, нахождение рядом с яркой женщиной “мужчины-серой мыши“ тоже одна из крайностей желания выделиться.

На фоне чужой серости и недостатков свои достоинства сияют ярче. На фоне простого мужа такая дама станет олицетворением побед женщины над мужчиной в войне полов.

Повторю еще раз, собственные комплексы, неуверенность в своих силах, низкая самооценка и отсутствие опыта, умноженное на собственное желание выделиться, и толкает женщин в объятия к плохим парням.

Почему девушкам нравятся плохие парни: мужской взгляд
Почему девушкам нравятся плохие парни: мужской взгляд
пресс-служба 1+1

Что же делать?

1. Разбираться и работать над собой. Находить свои “фишки“ и работать над адекватной самооценкой.

2. Осознавать, что открытое демонстрирование своих плохих качеств со стороны мужчин, это тоже проявление неуверенности. Сильный человек не будет обижать слабого, ведь он и так не сомневается в своей силе, а богатый не будет кичиться своими деньгами, ведь он и так знает, что они у него есть. Настойчиво демонстрируют свои качества, как правило, те, кто в них сомневается.

3. Не забывать: любые полноценные отношения строятся на общих целях, ценностях и взаимоуважении. Если Вам удастся это понять, тогда вы и сможете выделиться тем, что Вы с Вашим партнером – две уникальные, полноценные, самостоятельные личности, которым вдвоем лучше и интересней, чем по одному. 

Напомним, в центре сюжета сериала Хороший парень - история молодого человека Олега, который попадает в тюрьму, взяв на себя преступление своей невесты Насти. Выйдя на свободу через 6 лет, он узнает, что любимая его давно не ждет – она вышла замуж за немолодого успешного бизнесмена Игоря Шеремета и родила ему ребенка. Ее новоиспеченная падчерица Даша влюбляется в Олега, но, похоже, Настя не готова уступить экс-возлюбленного другой.