Благодарность – основа крепких и длительных браков. Важно помнить, что никто из вас ничем друг другу не обязан, поэтому проще благодарить за знаки внимания и услуги, которые вы добровольно оказываете друг другу, чем требовать что-то и устраивать истерики в случае отказа.

Благодарность – самый лучший мотиватор для того, чтобы человеку хотелось делать тебе приятно. Будь благодарна за любые, даже самые простые проявления заботы, и ему будет хотеться делать для тебя еще больше.

А вот и шесть простых способов отблагодарить мужа:

Читай также: Какие комплименты нравятся парням

1. “Я люблю тебя“ вместо “спасибо“

Говорить приятные вещи нужно всегда, даже во время разногласий. Да, это бывает трудно, но подобные слова являются свидетельством того, что любовь все еще живет в этой паре, она никуда не делась, просто сейчас не лучшие времена и надо немного остыть.

2. Прости

Умение просить прощения – это тоже один из способов выразить благодарность. Даже если ты не считаешь себя виноватой на все 100 процентов, твое “прости“ станет хорошим началом диалога.

3. Запиши в блокноте то, за что ты любишь мужа, опиши его хорошие качества

Просто возьми блокнот и ручку, и начни вести записи. Вспомни, за что ты благодарна своему супругу, какие вещи он делает для тебя, за что ты его ценишь. Можешь понаблюдать за ним в течение недели или месяца, ежедневно делать записи и потом вручить ему. Он должен знать, что ты все замечаешь и что его помощь для тебя неоценима.

4. Хвали за то, что он делает правильно

Читай также: Искусство соблазнения: как выглядит современная гонка за отношениями

Мы редко хвалим за что-то хорошее и правильное, чаще ругаем за промахи, при этом обильно посыпая солью больное место. Чаще замечай положительные аспекты в вашем быту, не концентрируй свое внимание на негативе, это существенно снизит количество ваших часто необоснованных, устроенных на ровном месте, ссор. 

5. Комплименты

Говорить друг другу приятные слова нужно регулярно. Это самый простой способ поднять любимому человеку настроение, рассказать ему о своей любви и благодарности, о его месте в твой жизни. Это может быть что угодно: от самого простого комплимента удачно подобранной рубашке, и до восхищения его хорошими качествами. Например, добротой и бескорыстием. Просто заведите себе простое правило: каждый день говорить свой половинке что-то приятное.

6. Доля ответственности

Читай также: Самые распространенные ошибки мужчин и женщин в отношениях

Сегодня может быть не твоя очередь развешивать стирку или выносить мусор, но брак – это партнерство и компромисс. Такие маленькие вещи – часть вашего длинного совместного пути, и очень важно показать мужу, что вы команда.

Девочки, смотреть всем, у кого есть много вопросов к мальчикам:

%video610856%