Все больше новинок из сферы высоких технологий упрощают и ускоряют наше движение по жизни – все для комфорта скорости: смартфоны, встроенный интернет, wi-fi в каждом заведении и в транспорте, бесчисленное количество приложений для удобства поиска, сохранения информации, мультиварки и пылесосы-роботы, самолеты, работа из дома по Skype…

Читай также: 23 шага к возрождению угасшей сексуальной жизни

Стиль жизни за последние двадцать лет изменился до неузнаваемости, что уж говорить про более дальние временные отрезки, с которыми изменились и мы, люди.

К примеру, сближение мужчины и женщины, тот самый момент предвкушения, когда еще ничего нет, но уже появилось волнительное ожидание. В сегодняшней действительности нам некогда тратить себя на сантименты, нет времени на красивый флирт, а уж о том, чтобы период ухаживания включал все этапы ухаживания и говорить не приходится. Какое там предвкушение? Период знакомства сузился до откровенной переписки по сети: достаточно собрать первичные данные, забить стрелку и, если внешне все устраивает, сразу перейти к основному блюду меню – сексу.

Искусство соблазнения: как выглядит современная гонка за отношениями
Искусство соблазнения: как выглядит современная гонка за отношениями
headonyourchest.tumblr.com

Из отношений мужичины и женщины практически ушли предвкушение и ожидание близости. На “томление“ нет времени. Период прелюдии обесценен, как абсолютно ненужный и пожирающий время. Современный человек перепрыгивает через все этапы, сразу оказываясь в постели с наиболее подходящим под личные критерии партнером.

Гонка за темпом жизни лишила нас главного десерта: умения женщины искусно преподнести себя и умения мужчины вкушать этот десерт с наслаждением.

Читай также: Самые распространенные ошибки мужчин и женщин в отношениях

Игра в соблазн с предвкушением подвластна только натурам ярким, самодостаточным и по-настоящему виртуозным. В этой взрослой игре нет второстепенного и одна деталь может неожиданно сыграть всю партию. И, безусловно, очень важно, чтобы оба партнера были равноценными “игроками“. Это как в спорте: прежде, чем войти в высшую лигу надо пройти все этапы роста от юниорской команды.

Женщине доступен целый арсенал для удачной подачи: одежда, которая скорее скрывает, чем обнажает (но внимание – речь не о броне). Правильно подобранный аромат – “твой“ аромат. Недосказанность: резко оборванная на полуслове соблазнительная фраза способна разбудить в мужчине гораздо больше интереса, чем словесная обнаженная откровенность. Умение отвести глаза и повести плечом, не позволяя мужчине положить на него руку, при этом оставить невесомый привкус надежды одним лишь легким наклоном тела. Одно слово шепотом на ухо при прощании вместо поцелуя. И никакого секса в первый, во второй, а кому и в десятый раз. Тут все от мастерства зависит.

Искусство соблазнения: как выглядит современная гонка за отношениями
Искусство соблазнения: как выглядит современная гонка за отношениями
headonyourchest.tumblr.com

У мужчины своя игра. Мужчина способен дразнить ловчее женщины. Молчание, паузы, взгляд из-под брови, чувство юмора, скользящее прикосновение, приглашение на танец, когда она его не ждет. Да много чего. Искусный мужчина способен довести игру в соблазн до абсолюта.

Читай также: Два правила, способные навсегда изменить твою личную жизнь

Проигравших в этой игре нет.

Правда в том, чтобы играть в эту игру филигранно – надо вырасти. Ментально. Но когда встречаются достойные “соперники“, рождаются удивительно красивые истории, украшающие действительность.

Одну из таких историй вы можете увидеть с 16 по 22 февраля на фотовыставке TABULA RASA: InsideOut по роману украинской писательницы Маргариты М. Tabula Rasa. Ход белыми и Tabula Rasa. Ход черными, в галере ART ROOM. Красота отношений мужчины и женщины, сошедшая со страниц откровенного романа на фотоснимки, наполненные игрой в соблазн и неподдельной страстью. 

Как соблазнить мужчину:

%video610458%