По сути, нет никакой формулы для создания хороших отношений, как и нет толкового “свода правил“, в котором по пунктам было бы все расписано. Довериться инстинктам и ощущениям – вот самый правильный совет, но две вещи все же необходимо учесть.

Два правила счастливых отношений:

1. В отношениях не должно быть сложно

Читай также: Как влюбить в себя парня: пять ключевых моментов

Если ваши отношения начинаются со страданий – это уже непростые отношения. Если ты уже три года любишь мужчину, который за этот период успел повстречаться с десятью женщинами – не быть вам счастливыми в этих отношениях, даже если они завяжутся. И если парень уже полгода старательно тебя добивается, дарит цветы и в пятый раз зовет на свидание, ни разу не получив положительного ответа – тоже не сработает, можешь не “снисходить“ и отказывать дальше.

Легко должно быть с первой минуты общения. Взаимное притяжение, искра, химия – можно назвать это состояние как угодно, но смысл понятен каждому. Когда ты еще не знаешь человека, но уже понимаешь, что думаешь о следующей встрече. Когда вы говорите на одном языке, интересны друг другу, смеетесь над одними и теми же шутками. Когда вам вместе просто очень хорошо.

Отношения, которые зарождаются после периода страданий (когда один другого добивается, борется за его любовь, бегает за ним, унижается перед ним), не могут быть счастливыми и длиться долго. Если сразу не возникло теплого взаимного чувства, то его бесполезно ждать в будущем.

Читай также: Отказ на предложение руки и сердца: мужчины поделились своими историями

Не встревай в сложные отношения, они ничего не приносят, кроме раздражения.

2. Отношения должны радовать

Как только отношения перестали приносить радость – в топку такие отношения. Редко когда удается склеить частички целого, если оно уже разлетелось в щепки. 

Нельзя привыкать к скандалам, ссорам, оправданиям, обидам и слезам. Эти длительные разговоры и многочасовые попытки разобраться в ситуации только опустошают человека изнутри, лишают его жизненных сил. Когда из отношений уходит радость, а на ее место приходят негативные эмоции, эти отношения продолжать нельзя.

Читай также: Мужчины-ловушки: с кем не стоит связываться

Запомни это правило, оно очень простое: отношения должны приносить радость. Как только появляется “Мы вместе ради детей“, “У нас не самый плохой вариант семьи, есть еще хуже“, “Я к нему слишком привыкла, боюсь остаться одна“ – надо уходить без оглядки, иначе потом ты будешь жалеть о том, что зря посвятила свою жизнь этому человеку.

Смотри, тут интересное говорят о том, как строить отношения:

%video599678%