Представь себе ситуацию, когда уже практически все готово к свадьбе, приглашенные гости в нетерпении потирают руки, кондитеры вовсю трудятся над 20-килограммовым тортом, портные пришивают последние жемчужинки к платью, а жених сбегает. Или ты вдруг осознаешь, то это большая ошибка, и решаешься на невероятный шаг.

Звучит страшно? Как из кошмарного сна, это уж точно. Но такие истории, между прочим, не редкость, и сейчас ты узнаешь, как в жизни бывает.

Читай также: Семь факторов, провоцирующих разрыв отношений

1. “Мы расстались за несколько дней до свадьбы. Инициатором был мой жених. Он сказал, что находится в стрессовой ситуации из-за проблем с работой, поэтому со свадьбой лучше повременить. В действительности оказалось, что у него была беременная любовница, которая жила в нашем доме, когда я была в отъездах. Мой шок нельзя описать словами. Подготовка к свадьбе была в самом разгаре, 85 процентов запланированного было готово. Я так мечтала об этой свадьбе, о том моменте, когда мой возлюбленный, которому я безмерно доверяла, скажет это заветное Да у алтаря.

Я долго не могла отойти от шока. Мне пришлось самой покрыть все убытки, связанные со свадьбой, и я оказалась в очень тяжелом финансовом положении. Но мне помогла терапия, благодаря которой я поняла, что у моего бывшего было много психических проблем, которые он скрывал, и сейчас я рада тому, что все произошло именно так“.

Читай также: Это конец: откровения 13 женщин, которые решились на разрыв отношений

2. “Я ушел от своей невесты за месяц до свадьбы. На самом деле, я даже не делал ей предложение, это была нелепая случайность, она меня, можно сказать, подставила. Предыстория такая: мы гуляли по торговому центру и она предложила заглянуть в ювелирный магазин. Она стала примерять кольца, и мы одно из них купили. Продавец тут же сделала памятное фото, на котором было написало “Обручены“.

Она взяла все под свой контроль, и я просто не мог больше этого терпеть. В день нашей свадьбы, которая так и не состоялась, ее подруга написала мне, что торт был вкусным. Некоторое время после того, как я ушел, мы переписывались с бывшей невестой. Один раз она мне даже написала, что у нее задержка. Спустя несколько часов я получил следующее сообщение с текстом “Не обращай внимание, забей“. Мне кажется, что я избежал грандиозной ошибки“.

3. “Я бросила своего жениха в день свадьбы. Я уже была в платье, и готовилась выйти к алтарю, но в какой-то момент я поняла, что не могу этого сделать, и замерла на месте. Я поняла, что я не люблю своего жениха настолько сильно, чтобы связать с ним свою жизнь. Я была слишком молода и напугана, я только пережила развод. Мы действительно сильно поспешили со свадьбой.

Сейчас у моего брошенного жениха все хорошо. Он встретил прекрасную женщину, они счастливы вместе. Сегодня я понимаю, что мой поступок был правильным. Мы не смогли бы создать хорошую семью“.

Читай также: Четыре шага, помогающих пережить разрыв отношений

4. “Это произошло с нашим другом. Он собирался жениться на девушке, с которой встречался уже несколько лет, но его одолевали ужасные сомнения. Незадолго до свадьбы мы собрались компанией друзей, и он расплакался, потому что осознал весь трагизм ситуации. Тогда он сказал нам, что не может на ней жениться, но мы его успокоили и сказали, что это все из-за нервов.

В день свадьбы он стоял у алтаря и ждал, когда выйдет невеста. Его лицо было мокрым от пота, и он немного пошатывался, так, как будто собирался потерять сознание. Потом он начал пятиться и незаметно прошмыгнул в заднюю дверь. Мы побежали за ним и увидели, как он с каменным лицом заводит арендованный специально для свадьбы спорткар. Из церкви начали выбегать гости, но он только обошел всех взглядом и уехал.

Читай также: Почему люди годами переживают разрыв отношений: мнение психологов

Следующие два дня мы провели в Вегасе. Телефон друга постоянно разрывался, но он ни разу не ответил. Спустя две недели он записался на военную службу и уехал на учения. Вот уже два года о нем практически ничего не слышно. Знаем только, что он служит где-то за границей и дома никогда не бывает. А его брошенная невеста пережила случившееся очень тяжело, но недавно она вышла замуж и очень счастлива в новых отношениях“.

5. “Во время церемонии моих знакомых священник сказал: “Если кто-то среди присутствующих имеет возражения против данного союза, говорите сейчас, или не говорите этого никогда“. Тогда женщина с третьего ряда встала и произнесла: “Жених не может жениться, потому что он мой муж“.

Выяснилось, что жених действительно состоял в законном браке с той женщиной. Они разводились, на бракоразводный процесс еще не был завершен, потому не вступил в силу. Свадьбу пришлось перенести .“

Смотри фрагмент из фильма Сбежавшая невеста:

%video598482%