Иногда “слепая“ любовь делает из людей настоящих монстров, и данный случай – яркий тому пример.

На днях был вынесен приговор жительнице Индонезии по имени Джессика Кумала Вонгсо. Девушка была признана виновной в отравлении ее подруги Вайя Мирны Салихин, которое произошло девять месяцев назад, сообщает The New York Times.

Читай также: Канадский создатель кровавых комиксов жестоко убил 30-летнюю украинку

Сообщается, что главным доказательством вины Джессики стала видеозапись, сделанная камерой наблюдения, установленной в одном из кафе Джакарты (столица Индонезии). На ней видно, что Джессика пришла в заведение первой и заказала две чашки кофе, в одну из которых она быстро что-то подсыпала. Салихин сделала несколько глотков, после чего ее тело забилось в конвульсиях. Девушку доставили в больницу, где она вскоре скончалась. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате отравления одним из мощнейших в мире ядов – цианистого калия.

Как выяснилось в ходе следствия, Джессика отравила подругу за то, что та нелестно отозвалась о ее парне и сказала, что им нужно разойтись, чем якобы “оскорбила“ бойфренда Джессики. Ситуацию усугубил тот факт, что Салихин незадолго до трагедии вышла замуж, а Джессика все еще ждала заветного предложения руки и сердца, что только увеличило ее гнев.

Читай также: Пакистанская модель стала жертвой “убийства чести“

Все-таки, иногда лучше придержать язык за зубами и не лезть со своими советами в личную жизнь пускай даже очень близких друзей. Салихин наверняка не могла предвидеть столь шокирующий исход своего желания помочь подруге советом, а случилось то, что случилось.

За свою импульсивность и злопамятство Джессика ближайшие 20 лет проведет в местах лишения свободы. Есть подозрение, что “оскорбленный“ бойфренд не станет дожидаться свою отчаянную подругу. И ради чего все это было, спрашивается?

Смотри, по каким нелепым поводам люди решаются на убийство:

[видео более недоступно]