Существуют шесть способов узнать, настолько ли хороша ваша сексуальная жизнь, или вам только кажется, что все нормально. Сексологи составили список из шести пунктов, по которым можно определить, все ли у вас хорошо в постели:

1. Оба партнера чувствуют себя удовлетворенными

Читай также: 13 лучших секс-советов от жителей разных стран мира

Если оба партнера довольны тем, как складываются их сексуальные отношения, чувствуют себя привлекательными и желанными, то это хороший знак. Даже если секса не было неделю, или один из партнеров не в настроении заниматься любовью, это не отражается на сексуальной жизни негативно. Ключевой момент в поддержании этого доверия кроется в выражении желания заняться сексом со своим партнером, прямо, открыто, без намеков и обид в случае отказа.

2. Секс в приоритете

Если у вас дети, вы сутками пропадаете на работе, у вас имеются проблемы личного характера – секс все равно остается для вас в приоритете. Даже при отсутствии времени пары, которые дорожат своей сексуальной жизнью, находят полчаса один-два раза в неделю, и тратят его на удовлетворение своих интимных потребностей.

3. Между вами существует глубокая эмоциональная связь

Читай также: Пять причин, почему мужчины отказываются от секса

Крепкая эмоциональная связь положительно отражается на сексуальной жизни – чем ближе ты к своему партнеру, чем больше ему доверяешь, тем больше тебе будет хотеться не только эмоционального, но и физического контакта. 

4. Оргазм

Еще одним важным условием гармоничной сексуальной жизни является оргазм обоих партнеров. Если же кто-то из супругов перестал получать удовольствие от секса, это может привести к полному отказу от физической близости и в результате стать причиной расторжения брака.

5. В сексуальной жизни не бывает застоев

Старайтесь не допустить того, чтобы в вашей сексуальной жизни случались длительные простои (секс отсутствовал больше недели). Чтобы этого избежать, один из партнеров должен проявлять инициативу, и желательно, чтобы она исходила не от одного и того же человека, а от обоих супругов поочередно.

6. Вы мастурбируете

Читай также: Три вещи, которые лежат в основе хорошего секса

Мастурбация хороша для обоих партнеров, и заниматься ею можно как вместе, так и по отдельности. Для женщины это отличный способ познать свое тело, для мужчины – быстро “выпустить пар“, если того требует ситуация. В конце концов, не всегда находится время на секс, а с сексуальным напряжением что-то нужно делать.

Смотри подборку романтических моментов из фильмов:

[видео более недоступно]