Аббревиатура SEX несет в себе такие значения – Science. Education. eXperience (Наука. Образование. Опыт). Идея проекта заключается в освещении темы сексуальности с разных профессиональных точек зрения. Миссия проекта – повышение сексуальной образованности общества.

Читай также: Причины нарушения оргазма у женщин: мнение акушера-гинеколога

Конференция состоит из образовательной программы – лекций в формате public talk, а также eXperience программы, которая пройдет во время after party.

Четыре образовательные лекции на SEX.Prostir #2:

I. “Существующие и НЕ существующие болезни половой сферы. Теория и практика коммерческого лечения в Украине”.

Спикер  – Сергей Бакшеев, врач высшей категории, акушер-гинеколог-репродуктолог. Автор и соавтор пяти патентов в акушерстве и гинекологии.

II. “Шибари (сибари, кинбаку) – искусство, отображающее одну из ярких граней культуры Японии”.

Спикер – Nicolas Yoroï (Франция). Мастер кинбаку, который обучался этому искусству в Японии, практикует и изучает кинбаку с 1998 года.

III. “Сексуальные практики в йоге и тантре”.

Читай также: SEX.Prostir: Любовь – это танец под музыку четырех гормонов

Спикер – Дмитрий Данилов, инструктор Украинской Федерации Йоги, путешественник, основатель проекта Yoga Travel. Занимается научной деятельностью в сфере философии и истории йоги, автор методического пособия по выполнению асан на веревках у стены Yoga Wall.

IV. “Как получить секс без секса в кадре”

Спикер – Руслан Лобанов, фотограф, который сумел сделать свое имя известным и свой стиль узнаваемым во всем мире арт-фотографии. За десять лет активного творчества Руслан стал искусным мастером обнаженной и портретной съемки. Женщина и город – действующие лица его кадров, а нагота – способ отображения характера героини и ее уникальной истории.

Во время SEX.Prostir #2 все желающие смогут сделать свой благотворительный вклад, купив креативные футболки с принтами на тему безопасного секса бренда Fashion AID Фонда Елены Пинчук АНТИСПИД.

Читай также: Эротика & порнография: интервью с экспертом

“Задача команды SEX.Prostir – создать пространство, в котором можно открыто, профессионально, интересно и весело обсуждать тему сексуальности. Вдохновлять людей на поиск своих истинных желаний, на формирование приятных, положительных эмоций. Но не бездумно, а опираясь на знания“, – отметила Юлия Ярошенко, организатор первой в Украине образовательной конференции о сексе в формате public talk SEX.Prostir.

Смотри лекцию генетика Александра Коляды в рамках конференции SEX.Prostir:

[видео более недоступно]