Некоторые пары действительно излучают любовь. Они держатся за руки, смеются, целуются и кормят друг друга мороженым, танцуют посреди площади и прячутся под одним зонтом. И тут ты невольно задумываешься: а почему у тебя не так, почему ты постоянно натыкаешься на стену непонимания и вынуждена мириться с тем, чего не хочешь принимать.

Читай также: Уж замуж невтерпеж: мужчины рассказали о качествах идеальной жены

Отношения этих “идеальных пар“ только на первый взгляд кажутся легкими и воздушными. В действительности в их основу заложен большой труд, труд на самим собой, в первую очередь. 

Психологи выделили пять основных аспектов, которые объединяют гармоничные пары. Они действительно руководствуются этими принципами – “пятью китами“ гармоничных отношений. 

1. Всегда говорить правду

Быть честным друг с другом – наверное, основополагающее правило “настоящей любви“. Если в отношениях нет полной прозрачности, они рано или поздно приходят к краху. 

Читай также: Язык тела: о чем говорят твои жесты и мимика

Это не значит, что ты должна отчитываться перед своим партнером о каждом своем шаге. Это лишь говорит о том, что между вами не должно быть недосказанности и желания что-то скрыть.

2. Люди, которые любят друг друга, ценят время, проведенное вместе

Даже если у вас плотные графики, времени не хватает ни то, что на свидание, а даже на элементарный сон, воспользуйтесь хотя бы этим – спите вместе. Люди, которые любят друг друга, чувствуют потребность в присутствии своего партнера.

3. Влюбленные не боятся разлуки

Пусть этот пункт звучит как противоречие предыдущей мысли, но это не совсем так. В отношениях не должно быть зависимости. Человек, который видит в своем партнере смысл своей жизни, начинает терять себя. Вы – взрослые люди, со своими интересами и кругом общения. Доверие – основа крепких отношений, а временная разлука только укрепит ваши чувства. Ведь как это приятно – скучать и ждать встречи, а потом целовать родные губы.

Читай также: 11 признаков, что человек готов к серьезным отношениям

4. Они добры друг к другу

Спокойствие, и только спокойствие. Никаких истерик, криков, злости и, тем более, рукоприкладства. Если назревает конфликт – умей выслушать своего партнера и понять его точку зрения. Если твоя от его отличается – аргументируй. Большинство проблем решаются в спокойном диалоге, и именно так поступают люди, которые действительно любят (и уважают!) друг друга.

5. Они благодарны друг другу

Есть миллион простых способов, чтобы показать свою признательность. Начиная от “Я люблю тебя, и я счастлив быть рядом с тобой“, и заканчивая самыми простыми бытовыми мелочами. Делать друг другу приятно, говорить комплименты – это хорошие привычки людей, которые по-настоящему любят. Любая устная похвала или благодарность всегда воспринимается другим человеком положительно, и чем больше этих, казалось бы, мелочей, будет присутствовать в жизни влюбленной пары, тем крепче и нерушимей будет их союз.

Смотри, как красиво люди умеют целоваться. Пусть и на камеру:

[видео более недоступно]