У каждой случались периоды в жизни, когда партнера рядом не оказывалось (или его не было вообще), а с сексуальным возбуждением что-то нужно делать. “Передернуть“ или “выпустить пар“, как говорят мужчины. И пускай дергать у нас особо не за что, но пары спускать нужно обязательно.

Но что делать, если мастурбация не заканчивается оргазмом? Нужно искать причину и обязательно продолжать пробовать, это полезно не только для физического, но и для психологического здоровья женщины.

Читай также: Пять фактов о вибраторах, которые должна знать каждая женщина

Итак, читай о пяти самых распространенных ошибках, которые женщины допускаю во время мастурбации:

1. Слишком сильное нажатие

Мастурбация – это, в первую очередь, наслаждение, а не способ как можно быстрее получить оргазм и успокоиться. Постарайся не думать о конечной цели, а просто делай то, что тебе нравится. Начни с плавных, мягких движений пальцами, можешь использовать лубрикант. По мере того, как возрастает возбуждение, можно немного увеличить давление и сосредоточиться на клиторе.

2. Время для мастурбации

Читай также: ТОП-7 мифов о женском оргазме

Многие ждут вечера, чтобы расслабиться в постели и посвятить 10-15 минут самоудовлетворению. Однако это не совсем правильная тактика. Часто усталость дает о себе знать, и ближе к вечеру уже не хочется ни ласк, ни оргазмов. Занимайся мастурбацией тогда, когда ты действительно возбуждена. Это может произойти как во время утреннего душа, так и в любое другое время, когда ты находишься дома.

3. Нетренированные мышцы таза

Читай также: Пять преимуществ мастурбации, которые изменят твою жизнь

Многие женщины ничего не знают об упражнениях Кегеля, и это одно из самых больших упущений в их жизни. Регулярные тренировки мышц влагалища помогут женщине испытывать более яркие (или даже множественные) оргазмы и значительно улучшат качество сексуальной жизни в целом. О том, как правильно тренировать мышцы влагалища, говорится немало, и мы тебе советуем уже с сегодняшнего дня приступать к изучению этого вопроса.

4. Зажатость

К сожалению, многие женщины воспринимают мастурбацию как нечто постыдное и неприемлемое. Несмотря на то, что на сегодняшний день эти стереотипы остались в далеком прошлом, некоторые женщины продолжают испытывать чувство вины и стыда, даже если их никто не видит. Отпусти неловкость и, если твои руки уже коснулись самых интимных мест – расслабься и получай удовольствие.

5. Возложение ответственности на партнера

Читай также: Пять поз для секса с применением секс-игрушек

Многим женщинам проще достичь оргазма с помощью партнера, и они возлагают полную ответственность за свое удовольствие только на мужчину, не стремясь изучить собственную сексуальность. Это большая ошибка, ведь если ты будешь знать свое тело, тебе будет проще достичь оргазма как самостоятельно, так и с партнером. Пробуй различные техники мастурбации, используй секс-игрушки, смотри эротические видео для возбуждения, изучай строение своих половых органов при помощи зеркала – все это тебе пригодится для получения более ярких ощущений во время секса.

Смотри, реклама автомобиля тоже может быть сексуальной:

[видео более недоступно]