Ученые проводят бесчисленные исследования по вопросам старения мозга, однако единого рецепта долголетия и вечной молодости так никто и не предложил. Пока чудодейственные “пилюли“ остаются предметом из области фантастики, ученые все же дают советы, и главный из них (и, к счастью, приятный) – это секс.

Читай также: Анальный секс: как научиться расслабляться?

Болезнь Альцгеймера и слабоумие – бич современности, но прожить длинную и здоровую жизнь все же можно. А если учесть, что жизнь – это движение, то почему бы ему не быть сексуальным.

Секс против слабоумия: чем полезна половая активность в старости
Секс против слабоумия: чем полезна половая активность в старости
yourtango.com

Исследование, проведенное в Университете Ковентри (Лондон) показало, что пожилые люди, которые живут регулярной половой жизнью, менее подвержены когнитивным расстройcтвам (снижение памяти, умственной работоспособности и других когнитивных функций) по сравнению с теми, кто ею не живет. Исследователи убеждены, что секс – это залог ясного ума и крепкого здоровья в пожилом возрасте.

Читай также: Пять фактов о вибраторах, которые должна знать каждая женщина

Тем не менее, существует вторая сторона медали. За последние годы отмечен резкий скачок ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) среди пожилых людей. Они предпочитают игнорировать презервативы, и тому есть две основные причины: слабая эрекция и исключение беременности. А вот сифилис и прочие венерические гадости их, как выяснилось, не сильно пугают.

Секс против слабоумия: чем полезна половая активность в старости
Секс против слабоумия: чем полезна половая активность в старости
yourtango.com

Читай также: 15 важных цитат о сексе

Это привело к тому, что с 2007-го года заболеваемость сифилисом среди пожилых людей выросла на 52 процента, а хламидиями – на 32 процента. 

Тем не менее, несмотря на все опасности, сексом заниматься можно и нужно, и чем дольше – тем лучше. Живите долго, весело и сексуально!

Смотри, как Джанлука Вакки празднует свой 50-летний юбилей. Как ты думаешь, у этого человека есть секс?

[видео более недоступно]