Случается, что ни первый, ни второй и даже не десятый анальный контакт не приносят женщине удовольствие, а вот на одиннадцатый раз (условно) приходит понимание того, что это может быть не только приятно, но и очень волнующе.

Читай также: Боль во время анального секса: норма или патология

В анусе находится множество нервных окончаний, поэтому он является мощной эрогенной зоной. Если научиться правильно с ним обращаться, то анальный секс может доставить тебе неожиданное удовольствие.

ТОП-9 советов для тех, кто пробует анальный секс впервые:

1. Много смазки

Первое, о чем вам нужно позаботиться перед анальным сексом, это запастись качественной анальной смазкой. Главное правило: смазки нужно много, экономия в этом деле неуместна.

2. Начните с малого

В любой практике сначала нужно “обследовать дно“, и только потом нырять с головой. Начните стимуляцию пальцем или небольшой анальной секс-игрушкой, для первого раза этого опыта может быть вполне достаточно. 

Читай также: ТОП-5 поз для любителей двойной стимуляции

3. Скорость проникновения

Когда этап пальца и секс-игрушки пройден, можно начинать пробовать анальный секс с проникновением пениса. Но делать это нужно постепенно и очень аккуратно: медленно вводить головку члена в анус и следить за реакцией и своими ощущениями.

4. Обсуждение ощущений

Если вы пробуете анальный секс впервые, очень важно обсуждать, что при этом чувствуют оба партнера. Если кто-то испытывает дискомфорт, то необходимо сменить тактику и быть более деликатным.

5. Это не грязно

Как говорит сексолог доктор Кэт Ван Кирк, в анусе и нижней части прямой кишки на самом деле находится минимум фекалий, а если перед актом провести чистку кишечника и принять душ, то за эстетическую часть вопроса можно вообще не переживать.

Читай также: Неловкий момент: конфузы, которые случались с каждым во время секса

6. Дополнительная стимуляция

Девушке будет проще расслабиться и получить удовольствие от анальной стимуляции, если при этом будет присутствовать дополнительная стимуляция – вагинальная или клиторальная. К тому же, это усилит удовольствие в разы.

7. Защита

При анальной стимуляции необходимо предохраняться презервативом, так как бактерии, находящиеся в кишечнике, могут быть опасными. Если стимуляция осуществляется при помощи пальца, то проследи за тем, чтобы твой партнер не стимулировал после этого клитор или влагалище, для тебя это тоже небезопасно.

8. Что делать, если не получается

Читай также: 15 вещей в сексе, которые должен попробовать каждый

Если после нескольких попыток тебе не хочется продолжать и дальше практиковать анальный секс, целесообразно на время отказаться от этой затеи. Возможно, вы выбрали неудачный период для экспериментов, и если вы вернетесь к попыткам через несколько месяцев, все может случиться по-другому.

9. Не беспокойся о волосах

Перед анальным сексом совсем не обязательно удалять все волоски вокруг ануса. Как правило, мужчины не обращают на это внимание, а если и обращают, то данное желание всегда можно озвучить, ну а решать уже тебе.