Лето – пора отпусков, бурных курортных романов и сексуальных приключений. Ты плывешь в прохладной воде, на тебе только купальник, а на нем – плавки. Всего пара движений, и можно с легкостью избавиться от препятствий в виде одежды и заняться сексом в воде. Но насколько это безопасно?

Читай также: Самые сумасшедшие сексуальные фетиши

Будем честны – это небезопасно. В водоемах (особенно с застойной водой) живет целое полчище бактерий, которые во время акта могут попасть во влагалище, поэтому шанс подхватить инфекцию очень высок. С другой стороны, вода в бассейне содержит химические вещества, которые могут вызвать серьезное раздражение слизистых оболочек половых органов.

Помимо рисков для здоровья, есть еще несколько сдерживающих факторов, и главный из них – в воде вымывается естественная смазка, за счет чего акт может быть болезненным для обоих партнеров. Если же вы используете презерватив, то трение может вызвать его разрыв, в случае чего женщина лишается защиты от нежелательной беременности и оба партнера рискуют заразиться инфекциями, передающимися половым путем.

Читай также: Пять мифов о сексе, о которых стоит забыть навсегда

Вывод таков: заниматься сексом в водоемах не рекомендуется, лучше дождаться удобного случая и предаться акту любви в другом месте. Но если мысль о сексе в воде стала навязчивой идеей, можно попробовать заняться им в душе, при условии, что на вас не будет непрерывно литься поток воды и естественную смазку удастся сохранить.