Те, кто считают, что их “глубоко пожилые“ родители не занимаются сексом, сильно заблуждаются – занимаются, и очень даже в этом преуспевают.

Читай также: Секретные приемы, которые возбуждают мужчин

Исследователи из Канады провели опрос, в котором приняли участие 2400 человек в возрасте от 40 до 59 лет, который показал, что интимная жизнь на этом отрезке жизни существует, и порой она намного ярче, чем у представителей более молодого поколения.

Респондентам предложили ответить на ряд вопросов, касающихся качества их сексуальной жизни, и большинство из них отметили, что с годами они стали более раскованными в сексе.

Алекс Маккей, исполнительный директор компании SIECCAN, которая занялась изучением данного вопроса, сообщил, что данная вековая группа представляла наибольший интерес по той причине, что молодость этих людей приходилась на период сексуальной революции (ее окончание датируется началом 1980-х годов).

Читай также: Как сохранить страсть в сексе, если вы давно вместе

Согласно результатам исследования, 63 % опрошенных сказали, что сейчас они проявляют большую готовность к экспериментам ради получения сексуального удовольствия, нежели десять лет назад. Это говорит о том, что далеко не у всех интимная жизнь с годами сводится к скучному сексу в миссионерской позе. Более того, она обретает новые краски, поэтому заинтересованным вести активную половую жизнь до преклонного возраста уже сейчас стоит задуматься о своем здоровье, ведь именно оно является главным критерием наших возможностей.