Подготовка к ЗНО: современно и эффективно

Еще лет десять назад выпускники школ могли только мечтать о том, чтобы готовиться к экзаменам у компьютера, а не просиживать часами в библиотеках. Жизнь не стоит на месте, и сейчас, благодаря современным технологиям, подготовиться к поступлению в вуз можно эффективно и быстро.

После появления ВНО (ЗНО) родители выпускников все больше беспокоятся о том, как же помочь подросткам подготовиться и успешно сдать эти самые тесты. Ведь ВНО (ЗНО) отличается от привычных экзаменов прошлых десятилетий. Во-первых, результаты тестов подходят для поступления в любой вуз. Во-вторых, задания для тестов меняются каждый год.

Поэтому каждая мама 11-классника стремится помочь своему выпускнику и мотивировать его на подготовку к ВНО (ЗНО).

Как мотивировать современного подростка? 

Успешные люди, лидеры часто обладают следующими качествами – самоорганизация, нестандартное мышление и чувство юмора. Подростки, которые увлекаются популярными молодежными сериалами, стремятся быть похожими на их героев. К примеру, в сериалах «Доктор Хаус», «Теория большого взрыва» и «Теория лжи» персонажи обладают высоким уровнем знаний, которые они накапливали много лет. Стоит обратить на это внимание старшеклассника. Современные подростки в возрасте 16-17 лет – амбициозны и полны планов, они заинтересованы в получении знаний, но в то же время не всегда понимают, как происходит сам процесс. Важно как можно раньше суметь донести до 11-классника, что без системного обучения невозможно воплощение мечты.  

Родителям уже сейчас стоит задуматься о том, как обеспечить выпускнику качественные условия для получения высокого бала ВНО (ЗНО). Ведь результаты этих тестов – возможность получить престижное высшее образование. 

Необходимо объяснить подростку, что люди, достигшие успеха, приобретали знания всю жизнь и не уставали познавать что-то новое. Помогите выпускнику понять: успех кумиров молодежи, зависящий от усидчивости, ответственности и трудолюбия, под силу повторить каждому.  

Как эффективно подготовиться к ВНО? 

Жизнь подростков наполнена всевозможными развлечениями и хобби, которые порой отвлекают от занятий в школе и, тем более, от подготовки к выпускным экзаменам. Приходятся они как раз на теплое время года, когда хочется провести время не дома за книгами, а на свежем воздухе. Зачастую выпускники считают, что смогут легко сдать ВНО (ЗНО) и поступить в выбранный вуз. Но, как показывает практика, тесты ВНО (ЗНО) отличаются тем, что к ним не подготовишься за короткий срок.  

Мамам 11-классников стоит как можно раньше задуматься о том, чтобы их школьник смог спокойно и без лишних стрессов сдать тест ВНО (ЗНО), получить высокий балл и без проблем поступить в вуз. Постарайтесь объяснить своему выпускнику, что первым шагом в обеспеченную жизнь является успешная сдача теста, и это не так сложно, если заблаговременно подготовиться. 

«Сегодня готовиться к экзаменам – это удовольствие», – сказали бы выпускникам их родители, которые когда-то и подумать не могли о тех образовательных благах (интернет, видео, электронные носители информации), доступных сейчас их детям. 

Более того, для родителей и детей создан проект ПроЗНО, эффективный и уникальный инструмент подготовки к ВНО (ЗНО) по четырем самым популярным предметам – украинскому языку и литературе, математике, истории и биологии. Квалифицированные педагоги, работающие в рамках проекта, станут надежными помощниками будущих выпускников во время подготовки к ВНО (ЗНО). В частности, по одному из ключевых предметов в школе – украинскому языку и литературе – подростков готовит автор около 50 научных публикаций, кандидат филологических наук Оксана Данилевская.

Онлайн-подготовка
к ВНО (ЗНО)  

700 грн = полный курс
2 предмета – -15%
3 предмета – -25%

Онлайн-подготовка
к ВНО (ЗНО) с учителем  

1500 грн = полный курс
2 предмета – -20%
3 предмета – -30%

Современные онлайн-курсы ПроЗНО доступны в любой точке страны и содержат видеоуроки, тесты и чаты, а разумные цены позволят родителям с разными финансовыми возможностями обеспечить детям доступ к качественным знаниям. Легко решается вопрос контроля сына или дочери, ведь родители в любое время суток могут проверить, как 11-классник готовится к ВНО (ЗНО), – в «личном кабинете», прямо с мобильного телефона.

Чтобы определить уровень знаний вашего ребенка и понять, по каким предметам необходимо получить дополнительное образование накануне теста ВНО (ЗНО), предлагаем пройти любой из 37 бесплатных онлайн-тестов EDUGET.

http://www.eduget.com/ http://www.eduget.com/