По обновлению крови

Этот метод сегодня является достаточно популярным способом планирования пола ребенка. Его разработчики уверены, что кровь мужчин обновляется каждые 4 года, а дам – каждые 3 года. Началом обновления крови стоит считать и момент, если у человека были кровопотери или операции. Итак, согласно этому методу возраст или сроки с момента кровопотерь необходимо поделить у женщины – на 3, а у мужчины – на 4. Чей результат будет больше, у того и более молодая кровь. Следовательно, тот и передает пол ребенку.

По сроку овуляции

Данный метод был основан на различиях между Y- и Х-сперматозоидами. Известно, что Х-хромосома намного больше по размеру Y-хромосомы. А потому Х-сперматозоиды являются более медлительными и в тоже время более выносливыми Y-собратьев. Как известно, оплодотворение яйцеклетки может произойти только после того, как она вышла из яичника, то есть после наступления момента овуляции. Таким образом, если секс произошел за пару дней до овуляции, то вероятность рождения девочки повышается. Специалисты считают, что в половых путях дам остаются только выносливые Х-сперматозоиды, которые и оплодотворяют яйцеклетку. Если же будущие родители угадают день овуляции и будут воздерживаться от секса около недели, повышаются шансы на зачатие мальчика, ведь подвижные и легкие Y-сперматозоиды смогут первыми достичь яйцеклетки.

Читай также: Определяем пол ребенка народными методами

Что говорит наука?

По данным статистики, обычно на 100 девочек на свет появляется 106 мальчиков. Эмбрионов сильного пола образуется еще намного больше, но они по своей природе являются более уязвимыми. Этот дисбаланс полов  призван компенсировать большие потери мальчиков во внутриутробном периоде, в первый год и на протяжении всей жизни. Другими словами, эмбрионы мужского пола, как и младенцы на первом году жизни, гибнут намного чаще девочек.

Древние поверья о зачатии

Да, конечно же, доказать эффективность этих древних народных методов –практически не возможно. Но все же, ты можешь прислушаться и к ним. Итак, древние китайцы считали, что для зачатия сына во время секса надо ложиться в кровать головой на север, а для зачатия дочки – головой на юг.

Свои верования существовали и у немцев. Их предки считали, что девочки получаются в дождь, а мальчики – в солнечную погоду. В древней Греции же считали, что в девочку лучше всего зачинать в холод, а вот в жару – лучше всего получаются мальчики.

Читай также:  Пол ребенка: признаки, приметы, подсчеты, поверья